Жилищное право

Как оформить дом в собственность, в котором живу 30 лет, но он стоит на балансе в ООО?

Идите к юристу со всеми доками и фактами, какую трехкомн. кв-ру вы передали этому кооперативу, каким договором? Она была в собственности у вас или муниципальная? Каким-то договором безвозмездно предает вам кооператив дом- в собственность, в пользование?
Какова история превращения рыбного какого-то кооператива в ООО, что с имуществом кооператива? Вы были членом этого кооператива.
Вы платите налоги на дом и зем. участок на кот. расположен дом ( на имущество и земельный)? вы платили ранее за наем кооперативу и позже ООО?
Приватизация на основании закона о приватизации. Надо смотреть, возможно ли в вашем случае это?
Может вам можно с др. стороны зайти- реш. суда признать право собственности на дом на том или ином основании, с учетом имеющ. доков. фактов.
Что за баланс ООО?
Вообще по ЕГРП кто собственник дома и участка?
Что по переходу прав на дом?
Что это за орг-я изначально- рыболовецкий кооператив в Приморс. крае (у вас в профиле Владивосток)?
На "балансе" не значит в собственности.
Вы работали в кооперетиве этом или как работ. соцсферы получили жилье- врач. учитель и т. д.?
Вам на почту выслан пример реш. суда, когда ни у кого в собственности жилое помещение, болтается на балансе ХЗ у кого,. был колхоз. потом реорганизация, суд признал право собственности на основании закона о приватизации.
Жизнь Прекрасно
Лучший ответ
30 лет назад и ООО никаких не было, был СССР. Как ваше жилье оказалось у него на балансе? Может быть дом был ранее ведомственным? Одним словом, непонятен статус вашего дома, возможна ли приватизация жилья в нем или нет.
Дина Габдеева Дом принадлежал кооперативу, затем произошел обмен : за дом человек передал кооперативу квартиру, но своевременно дом в собственность не оформил. Жил себе и жил. Но и кооператив собственником дома не является, тот лишь висит у него на балансе.
Этот дом принадлежит ООО и тут если ООО согласно передать вам дом - ДКП, ДД, тогда можете, если ООО против, то никак
Дина Габдеева Дом был ведомственным. Вместо него человек передал Кооперативу квартиру. Своевременно дом в собственность не оформил, но и кооператив собственником не является, дом лишь там на балансе висит.
так же, как любое другое чужое имущество
Aibek Suleimenov