ершим?
Их выписывают и всё? Или квартиру продам вместе с сюрпризом (то есть с ними)?
Жилищное право
При продаже будущей наследуемой мной квартиры куда оттуда выпишут жильцов, в ней прописанных уже раньше собственником ум
А с чего вдруг Вы решили, что квартира вообще Вам достанется. Если наследодатель разрешил регистрацию Ваших не родственником, моэет он им и квартиру завещает.
Продажа квартиры вообще никак не обязывает зарегистрированных в ней сняться с регистрации. Так что или сами в судебном порядке снимайте жильцов с регистрации или оставьте это новым собственниками. Но если эти самые новые собственники не совсем лохи, они еще будучи покупателями поинтересуются, кто в квартире зарегистрирован. И могут потребовать снизить стоимость, т. к. им еще предстоит большой геморрой в суде.
Маргарита ...)
Наследодатель умер. О завещании инфо нет
Часто, такое делают, когда продавцу лень ошиваться в судах. Но, цена, естественно уменьшается, так как есть вероятность, что решением суда будет разрешено их там проживание ещё некоторое время (обычно, до года).
Но, есть категории граждан, которых снять с регистрации вообще невозможно, даже по суду. В этом случае, стоимость квартиры сразу уменьшается в 2-3 раза.
"продам вместе с сюрпризом" - сюрприза не будет. Грамотный риелтор (или покупатель) раскопают всю подноготную - кто когда там был зарегистрирован, по какой причине выбыл и так далее.
С ними продавать - снизится стоимость квартиры.
Это называется продажа с обременением.
Ирина Цыганова
Нет. Зарегистрированные в квартире жильцы - это не обременение. Обременение - это если они имеют право пользования.
С сюрпризом мало кто купит. Если только задешево
да никуда не выпишут - они как жили так и будут дальше жит- только плату за квариру теперь если ты наследник и хозяин квартиры - будут платит тебе!!! -если вы сами хотите там жить- то поднимите плату -они сами уют и выпишутся!! - вот так и потом можете продать, подарить, сжечь!!
Будущей наследуемой? Сильно сказано...
А вот наследодатель напишет завещание на другого, и будете локти кусать
неизвестно кто примет наследство
по суду выпишешь и дело с концом. Иначе у тебя её никто не купит за нормальные бабки
через суд выпишут только
Выписать невозможно через суд если это Ваши родственники. МОжно продать с ними и дальше новый собственник их выпишет через суд
Маргарита ...)
Не мои родственники и вообще не родственники