Жилищное право
кто покупал дачу по садовой книжке?
не покупаю и всем клиентам советую этого не делать - это не законно и вы потом не сможете овормить собственность
В любом случае участок и дом приобретают не по "садовой книжке", а по документам о праве собственности
это не приобретение права собственности, это типа аренды
я, а что?
Света Камалиева
а вы не боитесь потом проблем ., если вдруг появится собственник
это незаконно по гражданскому кодексу
Но технически можно даже иногда и свидетельство получить
ввиду того что госорганы иногда не в теме кому предоставлялись и общие списки до сих пор не предоставлены от садов на тех у кого возникло ранее возникшее право
Хотя есть вариант сад весь на ком то вполне законно со всеми бумагами и он что хочет то и делает как собственник квартиры сдавая в аренду
У сада есть право предоставлять вновь образованные участки членам сада. Даже если он вчера пришел
покупай - продавать то же будешь по книжке ...и учти такую дачу могут отжать
и в чем вопрос? При обретая дачу в СНТ/ДНТ, это прежде всего вопрос членства. Приобрели членство с участком, значит стали собственником этого участка. Другое дело, что практически на все СНТ созданные до 2004 года, участки в этих СНТ уже оформлены свидетельства о праве собственности. А потому могут возникнуть вопросы по Росреестру.
моя мама 10 лет назад таким способом приобрела, мне пришлось судиться потом
лучше покупать нормальный дом без всяких проблем http://anpremiumdom.ru/magazin/folder/prodazha-doma а чтобы у вас на руках были все документы