Жилищное право

тсж. какие обязанности у учредителей тсж. ? что это за учредтели?

ТСЖ - Товарищество !
Ксения Зайцева
Лучший ответ
обычно это все собственники помещений в многоквартирном доме
*F
***limon Fresh***
Маргарита Шарафетдинова в интернете нашла информацию о своем тсж. председатель. и 3 учредителя записано. Одна из учредителей так себя ведет как председатель а как выяснилось она ни кто
Учредители учреждали. А после того, как учредили, учредителей уже нет, они свою функцию выполнили. В ТСЖ они становятся членами, в АО акционерами, в ООО участниками. Никаких особых полномочий у бывшего учредителя ТСЖ быть не может, все члены ТСЖ равны. А что распоряжается -- так, вероятно, его членом правления избрали, туда самых активных и выбирают, как правило, никто этим больше заниматься не хочет.
Бану Каримова
жильцы
Gor Grigoryan
Изучите хотя бы ЖК для начала. Ваш Устав.
Беда в том, что сами мы делать ничего не хотим, а от других любим требовать.
Не знаю вашу ситуацию - у нас 100-квартирный дом хрущевка - старый пред правил более 20 лет - плохонько, но как умел - и вот он ушел - так мы не могли найти нового преда из наших жителей - кому нужен большой геморрой за 15 тысяч?
И вот нашелся один рисковый - тут же нашлись деньги на ремонт подъездов (20 лет не было) - и что теперь думать: старый воровал по крупному? - не думаю..
Маргарита Шарафетдинова самодурка. первое не умеет разговаривать . сразу переходит на крик. провокаторша и сплетница. я сама была председателем тсж правда очень маленького 14 квартир. но если у нас тсж я считала что все делается для жильцов для этого и создается. Хочу выяснить что там происходит. Самодурку на место.
Маргарита Шарафетдинова я делала ремонт. так мне сказали я в саду живу подвал не открою ключи не дам. вызывай управляющую каждый вызов 500р. так в чем тогд преимущество члена тсж от просто собственника?
Учредителями ЖСК, ТСЖ всегда являются физические лица – члены ЖСК, ТСЖ. Однако, учитывая тот факт, что членов ЖСК, ТСЖ очень много в доме, учредителями в заявлении по форме 11001 указываются члены правления ЖСК, ТСЖ.

Указание на учредителей ЖСК, ТСЖ при регистрации юридического лица является чисто формальной процедурой. И в дальнейшем при смене состава правления ЖСК, ТСЖ, менять в Едином государственном реестре юридических лиц учредителей ЖСК, ТСЖ нет необходимости, так как все равно утверждение изменений учредительных документов ЖСК, ТСЖ происходит по решению общего собрания членов ЖСК, ТСЖ, кто и является по Уставу высшим исполнительным органом юридического лица.

В обязанности правления ТСЖ входит:
В обязанности правления входит:
• соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
• контроль за своевременным внесением членами ТСЖ установленных обязательных платежей и взносов;
• составление смет доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчетов о финансовой деятельности; предоставление их общему собранию членов Товарищества для утверждения;
• управление многоквартирным домом или заключение договора на управление им;
• наем работников для обслуживания многоквартирного дома и увольнение их;
• заключение договоров на обслуживание, эксплуатацию и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;
• ведение списка членов Товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности;

По поводу учреждения ТСЖ рекомендую прочитать здесь http://youhouse.ru/tsj_sozdanie/