Жилищное право

Коммунальная квартира. Обязанности жильцов и ТСЖ.

Обязанности жильцов и ТСЖ. В квитанции: содержание жилья, ремонт жилья, капремонт если можно, ссылки на основания Спасибо!
Жильцов или собственников?

Согласно ст. 137, ТСЖ вправе:

-- заключать договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества;

-- определять смету доходов и расходов на год, в том числе необходимые расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, затраты на капитальный ремонт и реконструкцию многоквартирного дома, специальные взносы и отчисления в резервный фонд, а также расходы на другие установленные ЖК и уставом товарищества цели;

-- устанавливать на основе принятой сметы размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в многоквартирном доме в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;

-- выполнять работы для собственников помещений в многоквартирном доме и предоставлять им услуги;

-- пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;

-- передавать по договору материальные и денежные средства лицам, выполняющим для товарищества работы и предоставляющим товариществу услуги;

-- продавать и передавать во временное пользование, обменивать имущество, принадлежащее товариществу.
Сергей Королев
Лучший ответ
Так Вы эти ссылки, то бишь основания или НПА, как угодно у своего ТСЖ и спросите! Они обязаны предоставить Вам всю информацию Ведь ТСЖ- это Вы ( жильцы).