Жилищное право
В коммунальной Квартире снимает комнату алкаш. Своим пьянством он доставляет не мало затруднений всем остальным жильцам
Хозяйка комнаты не реагирует на жалобы жильцов. Что можно сделать в данной ситуации? Полиция хоть и приезжает на вызовы, толку от этого пока мало
Ст. 42 п. 1 ЖК РФ - МОП в долевой собственности собственников комнат.. следовательно сдать комнату с долей МОП можно только с письменного согласия ВСЕХ сособственников коммуналки.. ст. 246.47.53 ГК РФ.. в суде надо получить решение о выселении.. и больше Не разрешать тетке сдавать ..приставы выселят.. менты этим НЕ занимаются..
Заявление в суд на хозяйку о нарушении ваших прав на тишину, антисанитарию, просто создание риска жизни и здоровью. Если дети есть в квартире, то они видят все эти гадости, их психика страдает - это тоже аргумент. Когда хозяйка получит повестку в суд. алкаш вылетит моментом.
Сейлбек Аубакиров
Но я сама там снимаю комнату
На полицию заявление в прокуратуру.
Анна Фролова
и что будет? алкашу, с которого взять нечего?
к прокурору на бездействие полиции. он в квартире никто
Сособственники могут вообще запретить сдавать комнату. Так хозяйке и объясните- или она меняет нанимателя на вменяемого, или она не будет сдавать никому
Ничего. Потому что вы арендуете жилье. Максимум, что можно делать - жаловать на человека, живущего там, но без желания владельца ни по каким законам выселить не получится. Из-за этого еще при заселении важно узнать все детали про соседей.
Квартире снимает комнату.. * А вы в курсе, что ВСЕ совершеннолетние жильцы должны дать свое согласие на проживание кого то либо...
Если живет на законных основаниях, никто ничего не сделает. Употреблять алкоголь не запрещено.
Обычный любитель алкоголя, это не запрещено.
На хозяйку настучать в налоговую можно, а так, как показывает, практика, таким людям ничего и никогда не бывает, даже жалобы в полицию ничего не дадут, потому что максимум его за шум могут оштрафовать, а ему пофик, потому что он и так всем должен. лучше нормальное место жительства найти
Переехать
..покупайте ему водку, пока не переедет на кладбище..
Нужно написать на него соответствующее заявление.
Сейлбек Аубакиров
Уже писали