следует, нужен 7. Технический паспорт из БТИ – копия всех листов (для изготовления технической
документации необходимо обратиться в органы технической инвентаризации - БТИ)
Неужели изготавливать техническую документация помещения обязанность квартиросъёмщика? Я всегда считала, что это обязанность владельца помещения, в данном случае - районной администрации.
Жилищное право
Из перечня документов, нужного для заключения договора соцнайма
Для чего нужен такого рода документ- понятно. В договоре должны быть сведения по объекту правильные.
Др. дело что должен быть регламент оказания госуслуги, и список доков кот. обязан предоставить гражданин, и которые может, но не обязан.
Потому что есть 210-ФЗ об оказании госуслуг, по кот. запрещено госорганам требовать у граждан доки. непреусм. НПА.
Что интересно, на сайте адм. вашего города Балаково нет такой госуслуги как заключение дог. соцнайма, и регламента.
http://www.admbal.ru/reglament/adm
Поэтому, можете и в позу встать, если никуда не торопитесь (например до оконч. приватиз. еще далеко- 1 марта 17 г). Можете написать заявление в администр. что проживаете на условиях соцнайма. но договор не заключен до сих пор (или что там у вас), вас ознакомили с неким списком доков, требуемых администрацией с граждан для оказания госуслуги по заключению договора соцнайма.
Вы просите ознакомить вас с регламентом оказания госуслуги, списком доков, которые обязан предоставить гражданин, в том числе и в соответствии с ст. 7, 9.1 210-ФЗ.
Вы считаете, что такой-то то док- техпаспорт из БТИ обязан сам госорган запросить, как по 210-ФЗ, так и на том основании, что собственником жилого помещения явл. муниципалитет.
Можете еще в прокуратуру жалобу смастерить на должн. лиц местной администрации- незаконные действия, мол администр. регламент оказания услуги не предоставили, требуют доки с граждан из др. госорганов. в нарушение 210-ФЗ об оказании госуслуг- из БТИ, прошу провести проверку на предмет наруш. закона и прав граждан.
------
И сидеть ждать результатов рассмотрения. Обрщения в 2 экз. пишите. один сдаете, др. себе оставляете в вход. штампом.
Сам достославный закон с полными реквизитами
Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103023/
Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
В принципе бывает Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг,
но как раз на сайте вашего Балкова есть этот перечень
Приложение
к решению Собрания Балаковского
муниципального района
от 28.03.2012 № 239
Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией Балаковского муниципального района и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг
...
там 8 пунктов, и нет нет обязательности предост. доки техучета для заключения договора соцнайма. http://www.admbal.ru/page/munitsipalnye-uslugi
Что будете результатом:
1. выяснится, что таки есть у них регламент по заключ. дог. соцнайма и еще документ, кот. позволяет требовать с вас техдокументацию для заключения дог. соцнайма, просто они на сайте не опубликовали. Пойдете и принесете им техдокументацию.
2. выяснится. что нет администр. регламента и/или документа кот. есть право требовать от граждан предоставления техдокументации, прокуратура им сделает предписание. Они будут заниматься составлением и утвержд. регламента, могут отложит заключение дог. соцнайма, далее все будет по регламенту.
А можете сделать, что требуют и получите быстрее договор соцнайма.
http://www.admbal.ru/reglament/adm
------
Приложение
к решению Собрания Балаковского
муниципального района
от 28.03.2012 № 239
...
Что будете результатом:
В прокуратуру напишите... перечень сразу сократится раза в три.
техплан
Безусловно вы правы . Но власть имущая почти всегда свои проблемы перекладывает с больной головы на здоровую,
Напишите заявление в администрацию с требованием, чтобы они обратились в соответствующие органы за изготовлением техпаспорта и выдали вам его.