Жилищное право
налоговый вычет, дарение квартиры, приобретение квартиры
Может ли женщина получить налоговый вычет на приобретенную год назад квартиру, если подарит ее своему совершеннолетнему ребенку, в течении следующего года? И сможет ли тогда этот ребенок, в последующем, получить налоговый вычет на приобретенную им самим квартиру?
налоговый вычет получит за год а вот ребенок налоговый вычет получить не сможет, потому что не купил а получил в подарок и даже если оформить куплей продажей то при сделках между родственниками налоговый вычет не выплачивается. если в будущем ребенок сомостоятельно купит себе квартиру то налоговый вычет он получит
сможет и женщина и ребенок
Мать вычет получит. Ребенок, получив подаренную комнату вычета не получит.
как женщина приобретет то?
они с ребенком будут дарить друг другу и вычеты получать?
Может купить женщина по возмездной сделке- приобретение, и если резидент и платит НДФЛ. и ранее вычет при покупке не получала. то может заявить и получать. При этом может продать или подарить, вычет все равно будет получать. пока все не вернет.
Дарить несоверш. ребенку квартиру - большая дурь.
Мозг включите: какая связь вообще между дарением вашей квартиры вашему несоверш. ребенку и его правом на вычет при покупке? Вот если он будет платить НДФЛ и купит себе недвижимость. заявит ычет.
Ил вы можете купить себе с ребенком в долевую, и получить вычет за себя и за ребенка.
При этом право ребенка на вычет останется. когда он вырастет- сможет.
Имеет смысл так купить в долевую себе и ребенку.
Например 4 млн. квартира. по 1/2. Мама себе заявит вычет с 2 млн, и за ребенка с 2 млн. всего может 260 тыс +260 тыс всего 520 тыс. получить вычет, если конечно так зарабатывает прекрасно и такой НДФЛ платит, а то может до смерти не успеет такой вычет получить.
Nasip Subanbekov
Ребенок совершеннолетний
нет
может, пусть сначала получит, потом дарит... по дарению какой тебе вычет...
Татьяна Михайловна
если будет в собственности по дарению квартира, и он еще купит другую квартиру, вот с купленной можно будет получить вычет?
А женщина соображает, что детишки часто продают квартиру в 18 лет, оставляя родственников на улице? Что за нужда раздаривать свое имущество?