Жилищное право

Можно ли прописать человека в комнату в признанном аварийным доме?

Артур Еримов
На Украине?
В России прописав отменена в 1993 году. Не знала?
Ирина Яруллина
Лучший ответ
Зарегистрировать (прописать) можно, но для дальнейшего использования такого статуса в интересах жильцов этой комнаты необходимо (для России) включить его в договор соц. найма, а вот тут - проблем не просчитать
Vasia Zaslavski
Артур Еримов а можно подробнее, пожалуйста? какие именно проблемы ждут?
Кто владелец?
Areks51 Areks
Артур Еримов владелец мать, зарегистрироваться собираются дочь и внук
Не знаем, что такое "прописать".
Не знаем можно ли вселить и зарегить по месту жительства или месту пребывания, ибо не знаем что за комната?
Жилое помещение в коммунал. квартире?
Оно муниципальное (кто наниматель по дог сцнайма члены семьи нанимателя)?
Может не по дог. соцнайма жилое помещение? По какому договору?
Или в собственности у физлица (физлиц)?
В каких родственных отношениях состоят граждане дающие согласие на вселение с этим вселяемым челом? Хотя вселить как члена семьи или на др. основании? Каком именно?
Признан ли дом (МКД?) аварийным в установл. порядке?
И что дальше- капремонт без отселения, или с отселением. или дом под снос?
Издан ли соотв. правов. акт уполном. органом исполнит. власти?
Подписано ли соглашение с гражданами?
Т. е .может можно вселить и зарегить, а может и нельзя,
недостаточно инфы, чтобы ответить определенно.
Oleg Neizvestny
Артур Еримов только регистрация
комната в коммуналке
комната приватизирована
собственник мать, прописана будет дочь
признан
под снос
издан
еще не подписано
можно
Артур Еримов а каким образом можно сделать, чтобы дочь могла претендовать на плащать при сносе?
Регистрация по месту жительства или пребывания в аварийном или ветхом доме не запрещена. Запрещена его приватизация. (Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (в ред. от 27.07.2010) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")
E!
Erik !
Oleg Neizvestny а чего в ред. 10 года то? Когда уже год?
Oleg Neizvestny уже 16 год ведь