Жилищное право

Можно ли приватизировать квартиру, если уже есть в собственности квартира?

На момент приватизации квартиры дочери было 16 лет. Имеет ли она право участвовать в приватизации еще раз, если у нее в собственности купленная мной и позже, подаренная ей моя доля квартиры? А сейчас, приватизировать на нее мою новую квартиру?
Зарегистрирована в муниципальной квартире, может. Наличие квартиры в собственности значения не имеет.
Зоя Царькова (Рубцова)
Лучший ответ
А что вы имеете в виду под приватизацией вообще?
И знаете ли вы. что такое приватизация жилых помещений в РФ ?
Какую такую "мою новую квартиру" вы хотели бы приватизировать на свою дочь?
На каком основании эта новая квартира- Ваша?
Что за этакий момент приватизации случился, когда дочери было 16 лет? Что именно произошло?
вы подарили ей вами купленную квартиру что ли? Или как?
Диана Грошева Знакомая просила задать такой вопрос. Подробностей не знаю!
Приватизация - это передача государством муниципального жилья Собственность зарегистрированных граждан Бесплатно.. Если у вас вторая муниципальная квартира появилась - регистрируете дочь и она приватизирует квартиру на себя.. Дети по Закону 2 раза имеют право приватизации до 18 лет и после 18 лет.. Но вы что- то другое имеете ввиду.. Каша у вас в голове, похоже..
Диана Грошева Все Вы правильно поняли! Значит не каша!) Спасибо!
Приватизировать можно. Участвовать в прватизации можно один раз, кроме ситуации, когда участие в приватизации принимает несовершеннолетний.
Приватизировать она может муниципальное жилье, в котором зарегистрирована.
Из Вашего вопроса следует, что все квартиры уже находятся в вашей с ней собственности. Какую именно новую квартиру она собирается приватизировать?
Диана Грошева соц найма
Уверены, что приняли правильное решение? - детки очень нередко выгоняют своих родителей на улицу - и не всегда все зависит от добродетели вашего ребенка.
По вашему вопросу ребенок вообще ни разу не приватизировал. Проблемы нет.
Ольга Подорова