Жилищное право
Какое расстояние должно быть от дома до соседского забора?
Что происходит в случае, если не придерживаться правил? и куда обращаться? В и интернете много всякой разной непонятной писанины на эту тему. Хотелось бы услышать конкретный ответ от знающего. Соседи буквально прилепили свой дом нашему забору.
Если это садовый дом, следует руководствоваться СНиП 30-02-97. Согласно п. 6.7,
Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, (м):
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
Возможен судебный порядок решения данного спора (поскольку дом в таком случае является самовольной постройкой, возведенной с нарушением строительных норм и правил). Между тем, предсказать решение суда в данной ситуации затруднительно.
от садового дома - 3;
от других построек - 1 ;
от кустарника - 1.
минимум метр, но надо учитывать условия застройки - в городах дома к дому могут строить
А при чем здесь забор и расстояние от него до дома? Вы что за основу отчета забор берете? А если забор уже находится на Вашем участке, то и в этом случае измерения будете делать от этого забора. или же за основу необходимо брать границу участков?
Вплотную невозможно из-за противопожарных требований.
По снипам, минимальное растояние от жилой постройки до забора три метра с каждой стороны, а если постройки из дерева, то соответвенно больше.
Что касается до ''красной линии'', то это растояние 5 метров, фактически ''красная линия'' это край проезжей части, дорога одним словом..
Деревянные дома горят как спички, и соседние. Поэтому советую поначалу обратиться в противопожарную инспекцию, и в судебном порядке качать права.
1,5-2 метра
Ну так постройте им яму туалета и помойку под нос.
Ну, и насрать на них.
Метров 5. Чтоб машина могла проехать.
какая разница?! есть ваш участок, есть их. что за народ мелочный.
Анатолии Сурков
есть определенные ограничения о которых я спрашиваю. а какая разница это уже не твое дело!