Жилищное право

Соседский забор стоит на моей земле, куда обратится чтобы он перенес его?

Росреестр помочь не может, т. к. соседи не пускают на участок для замера границ.
У нас межевание сделано границы определены, забор соседа на 5 метров заехал на мою территорию.
Куда обратится до суда еще можно?
Jemshit Rejepow
Опции такие:

1. Сразу в суд - тут всё понятно.
2. В АТИ (административно-техническая инспекция) субъекта федерации где находиться участок (при условии, что это не СНТ и т. п., то есть Ваш участок в населенном пункте).
3. В местную администрацию, как правило там даже есть специальная "административная комиссия", и даже с участием представителя АТИ. Решает вопросы благоустройства и в том числе заборов (опять же при условии, что это не СНТ и т. п., то есть Ваш участок в населенном пункте).
4. Если это не земли населённых пунктов, а СНТ и т. п., то к председателю/в правление.

Что касается Росреестра, то это смешно, что они отвечают. Согласно Приказу Минэкономразвития России от 20.07.2015 № 486 они имеют право беспрепятственно по предъявлению служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) органа государственного земельного надзора о назначении проверки получать доступ на земельные участки, в том числе земельные участки, занятые объектами обороны и безопасности, а также другими специальными объектами, и осматривать такие земельные участки и объекты (в порядке, установленном для осмотра таких земельных участков и объектов и их посещения) для осуществления государственного земельного надзора;
N=
Nurs =)))
Лучший ответ
Людмила Олькина(Беленко) Жесть какая-то=) Росреестр, АТИ и прочее... Тебе по-китайски написали? "НЕ ПУСКАЮТ". Хоть заимеются все пусть прав. Войти самостоятельно они возможности не имеют, ибо получат чизды палкой. Через забор лезть-тоже не могут. Никакими полномочиями для "поддержки" себя сотрудниками правоохранительных органов они не обладают. Ибо это гражданские правоотношения...

В итоге, пока не будет решения у приставов, никто ничего не сделает. Ибо без решения суда пристав тоже не станет ничего делать.
никуда тебе идти не надо, ты можешь самостоятельно очистить свою территорию от мусора, которым является доски от забора, сломай его и выкинь за пределы своей территории
Ст. 7.1 КОАП РФ - самовольное занятие земельного участка.
В прокуратуру или в Росреестр.
К соседу обратись. Больше тебе никто не поможет. Без самосуда.
Письменно предупредите, что снесете забор такого-то числа и ломайте. Если это не подходит, судитесь, тоже не забудьте предупредить неоднократно о нарушении.
Сергей Морозов
5 метров? Не много для вопроса? И отвечают..
к соседу трактористу он с пузырём проедет по меже и делов то
Леночка, это вы? ав-у поменяли?))
Ольга Грин
Опции такие: Что касается Росреестра, то это смешно, что они отвечают. Согласно Приказу Минэкономразвития России от 20.07.2015 № 486 они имеют право беспрепятственно по предъявлению служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) органа государственного земельного надзора о назначении проверки получать доступ на земельные участки, в том числе земельные участки, занятые объектами обороны и безопасности, а также другими специальными объектами, и осматривать такие земельные участки и объекты (в порядке, установленном для осмотра таких земельных участков и объектов и их посещения) для осуществления государственного земельного надзора;