Жилищное право
на документе свидетельство на землю 92 года стерлась печать. где восстановить?
Нигде. Пойти с имеющимся и получить новую справку... (или еще какую-нить бумажку) не выдают теперь свидетельства.. Сказали:" утритеся, население, мы дали, мы и решать будем... А то лезете тут со своими правами собственности во все суды... А мы Торговый центр построить не можем.. А в базе мы легко всё удалим.. И бумажка не поможет." И не дают=)
Вам нужно обратиться в Росреестр за регистрацией ранее возникшего права. Свидетельства сейчас не выдают, а выдадут выписку из реестра.
если в кадастре нет сведений то могут начать процесс перехода права к государству
выписку закажите на участок кадастровую
если там нет сведений. то нужно внести
вместо свидетельство достаточно распоряжения
выписку закажите на участок кадастровую
если там нет сведений. то нужно внести
нигде не восстановить, могут быть подтверждающие документы в администрации, но все равно в суд
Когда будешь продавать - Выписку выдадут, действующую в течение нескольких дней.. Не парься.. Если Свидетельству покупатель не поверит.. Только в этом случае.. Регистрацию не стоит делать .. Налоговая от балды по только что зарегистрированному праву начислит 13% при продаже .. Старые документы действительны.. Ст. 6 №122-ФЗ..
Алла Степанцева
Когда будет продавать- никакой выписки не дадут, так как нет сведений в Росреестре о праве собственности автора на землю, вернее в выписке именно это и будет указано. И ей надо будет все равно регистрировать ранее возникшее право.
Не переживайте, восстановить документы на право собственности, Вы можете в Росреестре, если от Вас потребуется дополнительная документация, там Вас проконсультируют и дадут список всего необходимого. Если есть документы, подтверждающие основания права собственности, берите с собой. Это может быть договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и т. д.
Удачи!