Жилищное право
Нужно что то сделать! Нужна помощь или подсказка специолиста!
Я жила с бабушкой (умерла), у меня есть старший брать наркоман и мать наркоманка которая умерла не давно! Так вот я попала в детский дом, потом поступила учится сейчас закончила учёбу поступила на высшее живу с парнем! У нас с братом осталась кв в которой мы прописаны (кв не превотизирована), жить там не возможно после того как там мама и брат устраивали притоны! Брат сейчас сидит. Полтора года назад мы общались с ним по телефону на счёт кв! Я сказала что хочу продавать её или менять, так как жить я с ним не буду! Он дал добро, но с условием что его люди будут заниматься продажей или размером! Я конечно же возразила! Потому что он наркоман и кроме таких же подобных друзей у него явно не кого нет! А от них можно что угодно ожидать! Боюсь что мы просто на просто останется бомжами! Так вот с тех пор я не могу не как попасть в кв (нет ключей после смерти мамы) и не могу найти документы на кв! Что бы начать хоть что то делать с ней! Подскажите пожалуйста что мне лучше всего начать делать, к кому мне идти за помощью что бы не обманули и помогли собрать документы и продать/разменять кв! Так как меня одну просто радуют и кинул на бабки! (
для начала анонимно позвони ментам и скажи, что в квартире наркота и оружие. Открыть ее надо как-нибудь же.
Квартира принадлежит государству. Её нужно приватизировать, чтобы продавать. Приватизация через полгода заканчивается. О каких документах на квартиру вы вообще говорите?
Квартиру вскрыть- дело нескольких минут. Если у вас есть регистрация в той квартире. И в порядок её привести тоже не долго. А чтоб думать о продаже - надо приватизировать
с этой квартирой пока ничего не сделать
Мария, если вы в этой квартире прописаны, то вам нужно обратиться в ЖЭК, сейчас это называется УК ( Управляющая Компания ) и узнать какая за должность по коммунальным платежам. Можете пока не ходить в УК, а посмотреть почтовый ящик и там будет куча квитанций... почитаете и разберетесь, за что платить. Вам придется весь долг погасить и начать платить по счетам ( по квитанциям)... Далее приходите в свою квартиру и так как у вас нету ключей, обратитесь к соседям по площадке ( к мужчине) и он вам за несколько минут вскроет ( откроет ) эту дверь .придется купить новый замок .Далее вам нужно идти в жилищный отдел по приватизации и там вам подскажут какие собрать документы (долг нужно обязательно погасить, а то не разрешат приватизацию.
Если с таким знанием родного языка наши детки поступают "на высшее" - впереди деградация.
Никому доверять нельзя, кинут.
Пока квартира не приватизирована, никто вас не выкинет, можете пользоваться, но придется погасить долги (за последние 3 года - исковая давность), иначе выселят в поганую общагу по 6 метров на человека. - начинайте платить с сегодня в прошлое, четко указывая платеж за какой месяц - иначе спишут в старые долги - себе распечатку квитанции (в банкомате квитки быстро выгорают)
Приватизировать только с согласия всех прописанных - берите у него доверенность и делайте приватизацию сами на двоих.
Тем временем изучайте куплю-продажу квартир - все нюансы!!! -кинуть могут не только приятели брата (и даже риэлтера контролировать - неопытную юную девочку кинуть - одно удовольствие) - лучше сразу все сделки : продажа и покупка жилья вам и брату,
Парню своему тоже не доверять - если не хотите ощутить боль предательства от близкого, просто не давайте ему шанса поступить подло. -
Не надо никому ничего объяснять- это долго и без успеха - просто паспорт с пропиской - потеряла ключи, была в отъезде, брат не скоро приедет - вызвать слесаря или МЧС - вскрыть и поменять личинку замка
Никому доверять нельзя, кинут.