Жилищное право

Дают ли молодым семья супсидии на покупку жилья? Вот я когда интерисовался мне сказали что нет, а сегодня знакомый

депутат мне доказывал что мне положена супсидия в размере 700 тыс рублей.
Эдуард Рослов
Депутат ВСЁ знает!
Главное, чтобы ОБА супруга по возрасту подходили.
Асет Ерманов
Лучший ответ
СуБсидии. В некоторых регионах реализуются жилищные программы " молодая семья". Если вы подходите с женой по критериями, установленным этой программой, то субсидия вам, может быть, и положена. Но на руки вам деньги никто не даст, если вы об этом.
Эдуард Рослов В общем если мы будем что то покупать государство мне доплатит до 700 тыс?
Субсидию на приобретение жилого помещения предоставляют в порядке очереди заявителям и участникам федер. подпрограммы, реализуемой в конкретном регионе.
если вы не участник программы. то вам никто ничего не даст.
читаете подпрограмму
Подпрограмма
"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182235/#block_1002#ixzz4KEZuPYCF

Понимаете, есть ли основания у вас и соотв. ли условиям.
Потом выясняете, участв. ли ваш регион в реализации программы.
Если все- да, то собираете доки и подаете заяву на участие.
Примут, пишите заяву на предоставление вам субсидии. и ждете предоставления.
Пери Пери
депутат врет, нет таких субсидий
Эдуард Рослов И какой ему от этого резон?
Так быстрее к этому депутат у на приём и тогда он позвонит тому кто вам отказал. Действуйте, а не сидите в интернете.
Ви]{@ Лейба
Депутат не может дать ответа по размеру субсидии.
Есть разные программы как "Молодая семья", "Бюджетники" и т. п.
Обратитесь в администрацию, чтобы определиться в каком размере Вам положена субсидия, возможно и не положена. Если всё таки положена, то надо встать на очередь, а уже после покупать недвижимость - купите раньше постановки на очередь ничего не дадут!
Nurguly Kosmukhambetova