Жилищное право

замена счетчика в коммунальной квартире

Имею комнату в коммунальной квартире, никто не прописан, в комнате установлен электросчетчик старого образца, работает отлично. Энергосбыт отказывается принимать показания и насчитывает мне по среднему 140 квтт за месяц ( электричеством пользуемся только в коридоре, в комнате нет. Нет даже никаких электроприборов! Правомерны ли требования энергосбыта? Если нет, то куда мне обратиться с этим вопросом?
для начало к ним и обратись, напиши два заявления, на каком основании не признают твой счётчик, зарегестрируй у них в секретариате забираешь один экземпляр домой и ждёшь ответа что напишут. дальше самый короткий и действенный в суд. попробуй блефовать, в конце заявления укажи что обратишься в суд. Если приведёшь ещё и статьи по которым их привлечёшь, то мож и до суда не дайдёт. ну типа дай понять что не баба базарная а грамотная и настырная. Думаю их действия былиб правомерны еслиб они взяли счётчик на испытания и он не прошёл бы испытаний - врал бы в показаниях. А так от фонаря забраковать его ориентируясь только на год выпуска неверно. На худой конец можно купить новый счётчик, ну если мало крутишь. Лично мне выгодней без счётчика, чем и пользуюсь
Эльмира Маметова
Лучший ответ
ставьте новый счетчик
Арсен Зеленин
Прилется заменить. У энергетиков система отпаботана, судом не напугаешь.
Ramazi Shanidze
Неясно, комната в собственности или муниципальная. Если в собственности, то ваша обязанность установить новый счётчик. Если муниципальная - то по идее должен устанавливать муниципалитет. Но они найдут тысячу отговорок, что денег на это нет. Установите сами и платите по показаниям счётчика. За 2 месяца окупится.
Нина Королёва
счетчики старого образца давно сняты с производства и у них прошел срок эксплуатации и поэтому подлежат замены. Суды вы проиграете .у нас счетчики энергосбыт менял за свой счет. Счетчики старого образца имеют низкий порог чувствительности и есть постановление о замене счетчиков .у кого старого образца то считать по нормативу
Dilovar Khalilov