Жилищное право

Как приватизироваться в квартиру, которая уже приватезированна

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. которая длиться уже несколько лет. Есть квартира в ней прописано 4человека, включая меня. Ее приватизировали до моего рождения. Сейчас начинается дележка между родственниками за доли, а что делать мне? я имею какое нибудь право на нее
Никаких прав на собственность в этой квартире у вас нет
Жанара Хазесовна
Лучший ответ
Если квартира приватизирована, то о какой "делёжке" может идти речь? При приватизации уже всё было поделено.
Павел Журавлев
119_17Top Армандастар а что дают эти доли? получается что я тоже в хожу в какую ту долю, если я там прописана. Меня же не могут выписать без моего согласия, Значит если захотят продать долю, то вместе со мною. Если я имею там право только жить!
право жить
какие проблемы? какая дележка? у каждого собственника есть своя доля в квартире
и никаких проблем с дележкой
у вас никакой доли нет
нет доли-нет проблемы
вы проживаете в квартире пока собственники вам разрешают
Richard Gere
Никакого....
У Вас нет в неё доли.
Если квартира приватизирована. то в долевую, и у каждого собственника доля есть и делить там нечего. У вас нет доли, и быть не могло. ибо квартира была приватизирована еще до вашего рождения.
От "прописки" не возникает имущественных прав- прав собственности.
Вы просто вселены были как член семьи собственника.
Собственники могут продать квартиру и освободят ее, и вы вместе с ними,
и может после вселения в иное жилое помещение, которое они имеют на правах собственности захотят вас вселить как члена семьи собственника, а может и не будут вселять. И вы будете бомжевать или снимать себе за свой счет жилое помещение по дог. найма.
Если будете упираться рогами и не освобождать проданную родственниками квартиру, то покупатель- нов. собственник вас признает утративш. право пользования по ст. 292 ГК РФ как члена семьи бывшего собственника и выселит решением суда.
Так что работайте и копите деньги на покупку отдел. жилого помещ. себе в собственность. на наем,
Помните, что вы за ради бога живете как член семьи собственника и это может кончиться в любой момент.
если только как наследник
не имеете и не будете иметь.
Ты только имеешь право проживать в этой квартире и не больше
А причем тут приватизация? Приватизация это когда государственное имущество превращают в частную собственность. Если квартира приватизирована, то она теперь принадлежит владельцу.
Владелец уже может продать вам её, написать дарственную и т. д. Так же как автомобиль например.
Оксана Сочихина Если вы родственник, сын, дочь и т. д. То можете претендовать на наследство согласно закону или согласно завещанию