Жилищное право
Могу ли я выкупить квартиру где я арендую?
Ребят у меня такой вопрос. Хочу приобрести жилье, квартиру, возможно ли как то договориться с хозяевами, чтоб жить в в этой квартире, отдавай ежемесячную плату, постепенно выкупить его. Мне всего 20 лет и я не замужем, ипотеку мне не дадут это точно... (((
договор нужно заключить и если устроит обе стороны - да
нет. никто на подобное не согласится... не будет же вам продаваться квартира в размере оплаты съема?
Если вы не в состоянии взять ипотечный кредит на 30 лет, то сколько лет вы собираетесь выплачивать хозяину? Ему это на кой?
Не пробовали задать этот вопрос хозяину квартиры?
по договоренности с хозяином
только не вздумай у хозяев спрашивать. - развесь объявления по городу, напиши об этом во всех общественных туалетах, позвони на радио... только с хозяевами квартиры не обсуждай
боже мой, дно глупости вообще существует?
Сергей Полушкин
коллега, неужели забыли афоризм Эйнштейна "Только две вещи не имеют предела - Вселенная и человеческая глупость... Правда, насчет Вселенной я не уверен!"?
Так это надо у хозяев и спрашивать, это им решать, продавать ли им свою квартиру вообще и вам и на ваших условиях в частности. Но имейте в виду, что ваше предложение крайне невыгодно, вряд ли они согласятся, однако за спрос денег не берут, спросите.
Договориться всегда можно, если деньги есть
Если Вы будете платить за квартиру и кроме этого еще выплачивать ее стоимость, то владельцы будут только рады
В результате у Вас не будет ни денег, ни квартиры
Если вы уверены что сможете, то вы выкупите. Но если вы считаете что не сможете выкупить - вы правы.
какой смысл хозяевам? Деньги обычно нужны сразу, а по мелочам, они и так сдавать ее могут не теряя право собственности.
Оформи с бабушкой договор - на пожизненный уход и компенсацию на период жизни её. Присматривать будешь пока не умрет, а после право первого наследника будет твоё согласно договора и дарственной. Скажем так - дом престарелых не выходя из дома.
Здравствуйте!
Существует договор ренты.
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Существует договор ренты.
ГК РФ Статья 583. Договор ренты
Если в договоре указанно с последующим правом выкупа, то можно все это дело сделать. Ну а так, скажу честно не получиться, вот http://aiber.ru/ ищите новую квартиру, для арендодателей это лакомый кусок.