Жилищное право

7 января 1993 году мы выкупили квартиру считается ли приватизация

Что означает -выкупили?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
У кого выкупили?

Одно дело выкупили, а иное -приватизировали
вы в России живете?
Леха Тихомиров
Идите в стране по месту нахождения недвижимости с доками по квартире (что за "выкупили" такое?) к юристу на очную консультацию.
Потому что непонятно, говорите о сделке купли-продажи, или о приватизации на основании Закона о приватизации и платили при приватизации за какие-то метры сверх нормы по действовавшему тогда закону.
Если РФ и приватизация,
то в первонач. ред. Закона о приватизации от 91 года была и бесплат. передача и продажа, бесплатно- установл. законом (местными НПА) метры, что больше- продажа.
Отменили платность и без огранич. по площади приватизировать этим законом:
Закон РФ от 23 декабря 1992 г. N 4199-I "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О приватизации жилищного фонда в РСФСР"
Вступил он в силу с даты опубликования:
Текст Закона опубликован в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 14 января 1993 г. N 2 ст. 67, в "Российской газете" от 10 января 1993 г. N 5
Вывод:
раз вы пишите, что договор приватизации заключался 7 янв. 93 года, т. е. по закону от 91 года (потому что нов. редакция еще не вступила в силу),
то вполне м. б.. что вы и "выкупили" приватизируя, например за метры, кот больше чем по закону (не менее 18 м на чела и 9 м на семью).
Т. е тут нет противоречия - приватизация и выкупили.
Но может вы просто купили квартиру у собственника, но назывете это приватизацией.
Хотя основание приобретения в собственность тут сделка купли-продажи, а не приватизация на основании Закона о приватизации.
Ну и поскольку вы задаете такой вопрос, т. е вообще не понимаете что именно произошло и какое основание приобретения в собственность,
то возвращаемся к началу моего ответа- шагом марш к юристу с доками по квартире на очную консультацию.
Лариса Снитко
Нет - выкупили - она ваша собственность, а не приватизация. Приватизация - это применимо к жилью, в котором вы зарегистрированы (прописаны), но оно принадлежит государству - такое жилье можно приватизировать (отобрать у государства)
Ирина Пугачева
Не считается.
Если у вас на руках имеется свидетельство о собственности, а в то время выдавалась такая бумага, то да, ваша квартира приватизированная. Если нет такого документа, то - нет. Сейчас по новому закону не выдаются такие свидетельства о собственности, только можно получить выписку из Госреестра, которая действительна только 1 день. Но это- только при необходимости. Кстати, вы там и можете узнать в чьей собственности находится ваша квартира, т. е приватизирована она или нет. И ещё в МФЦ владеют такой информацией.
мы выкупили квартиру считается ли приватизация ..нет не считается.
Asema Bekejan
Приватизация - это подарок государства проживающим в этой квартире людям - безвозмездная передача в дар.
Покупка - это вы за свои деньги покупаете то, что желаете.
Лучше обратиться к компании, которая уже давно профессионально занимается продажей недвижимости estate62.ru чтобы вопросов не возникало таких