Жилищное право

могу ли я не приватизированную квартиру обменять на большую с доплатой,если я участвовал в приватизации в 1993 году? есл

1.Максим Вабор подсказал хорошую идею.
2.Обмен сейчас - де юре - есть. Но обмену между собой подлежит жильё, находящееся в одном и том же статусе, например, муниципальное обменивается ТОЛЬКО НА МУНИЦИПАЛЬНОЕ же.. . В этом смысле правы де факто те ответчики, которые утверждают что обмена СЕЙЧАС НЕТ. В смысле - институт обмена как таковой фактически приказал долго жить. Здравомыслящие граждане давно приватизировали свои квартиры, и им повсеместно проще своё жильё продать, а на эти деньги - в нужном населенном пункте и требуемой комфортности - другое купить (доплатив или, наоборот, - сэкономив.. ) Очень сложно выполнить все условия, отягощяющие ОБМЕН муниципальным жильем... !
3. ГУРУ Галина - формально права. Но не забудем, что доплата в таких случаях традиционно шла черным налом.. .
4.Ученик Оксана такой каши намешала, напрочь запуталась в непересекающихся категориях, что даже комментировать смешно...
Владимир Владимирович
Лучший ответ
Неприватизированную квартиру обменять практически не возможно.
Неприватизированную квартиру Вы можете обменять только на муниципальную, о какой доплате здесь может идти речь.
Серёга Кот
А сколько Вам было в 1993? Если до 18 лет, то можете ещё раз приватизировать.
Сергий
Если Вы являетесь ответсвенным квартиросъемщиклм тогда да. Не приватизированную квартиру можно только и обменять. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой. В случаях, когда в соответствии с договором мены обмениваемые товары признаются неравноценными, сторона, обязанная передать товар, цена которого ниже цены товара, предоставляемого в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно до или после исполнения ее обязанности передать товар, если иной порядок оплаты не предусмотрен договором. А то что Вы участвовали в приватизации, это не относиться к договору мены. Не путайте приватизацию (это имущество которое вы взяли у государства) , а собственность можно получить не только путем приватизации, но и по договору мены, купли-продажи и т. д.
не приватизированую кватиру вы обменять не сможете. К стати говоря обмена сейчас тоже нет, есть купля -продажа, дарение, завещание, но только с приватиз. квартирой.