Жилищное право

Покупка квартиры в новостройке

Здравствуйте друзья! Помогите пожалуйста разобраться! Хотим купить квартиру в новостройке, псле беседы с менеджером узнали, что дом уже находиться в собственности, но нет акта Госкомисии. Скажите пожалуйста чем такая покупка может нам обернуться? Спасибо!
Обернется кидаловом.
Какой такой дом в собственности?
Прямо таки многоквартирный дом и в собственности у кого-то?!
Или все-таки все квартиры в МКД в собственности у кого-то?
Вам в голову не пришло попросить показать док, подтверждающий это?
И проверить в ЕГРП, ГКН, что там на кадастр. учете и что там у кого в собственности?
Раз нет акта о вводе в эксплуатацию, то это объект. незаверш. строит-ва, и купить можно только по 214-ФЗ по ДДУ, с регистр. ДДУ в Росреестре.
Но надо смотреть инвестконтракт, правомочия стороны. заключ. с вами ДДУ, доки по зем. участку- аренда/собственность, вид разреш. использов. зем. участка.
Этот дом может никогда не будет в экспл. введен,
и вообще обяжут реш. суда снести, за счет лохов- таких как вы, кот. купили невесть что, если на участке ИЖС МКД построен со всей дури,
или на др. зем. участке, не предназначенном для строит. МКД, если нет разреш. на строительство, нет доков на зем. участок, и т. д.
Андрей Цыганков
Лучший ответ
Вероника Ушакова У застройщика есть право собственности на квартиры, но нет разрешения на строительство и соответственно акта госкомиссии.
Попасть между дду и дкп, но если вас сопровождает нормальный риэлтор, то все решаемо
но нет акта Госкомисии---вот это грозит потерей денег и мытарствами без света газа и прочего
----что дом уже находиться в собственности, ---в чьей собственности может с вас возьмет деньги один а придет другой я тут хозяин
--ВООБЩЕ ТАКИЕ СДЕЛКИ ИДУТ С АДВОКАТОМ НО НУЖЕН ПОРЯДОЧНЫЙ