Жилищное право

Сижу в шоке. Это вообще возможно??

Нашли дом в деревне, где хотели, за сколько хотели. Дошли до подачи документов и тут оказалось что дом продается с прописанной старой хозяйкой!!! Это вообще законно?
Мужчина адекватный, но тут уперся и даже не отвечает почему он ее не будет выписывать. Единственное обмолвился что он так покупал.
Соседи сказали что бывшая хозяйка постоянно пьет...
Равиль .
жилье с обременением. вполне законно.
Юрий Полегаев
Лучший ответ
Равиль . Вот оно как называется. Спасибо. А почему так делают?
Выгодное предложение - за те же деньги и дом, и собутыльницу впридачу.

"...не отвечает почему он ее не будет выписывать.." - бывают случаи, когда "выписать" никак невозможно.
Саша Шихалев
Равиль . Насмешили)) Спасибо!
Нормально, но вы из коматоза выходите и думайте - зачем вам обременение, что вы будете с ней делать дальше? А как вы там жить собираетесь с пьющим человеком? Адекватный мужчина ведь не захотел.
Ayaulym Kozhabaeva
Дом продавать законно, хозяйку продавать незаконно.
Kuanysheva Sania
БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПОКУПАТЬ ДОМ БЕЗ СВОЕГО РИЭЛТОРА
Евгений Жилкин
Равиль . Вот как раз с риелтором и покупать решили. Сами поискали не нашли, а что нашли там не проходит по Мат капиталу.
сидеть в шоке? однако, возможно
Дима Лосич
Бабку не покупайте, пусть себе оставит.
не покупайте-в чем проблема-еще найдёте.
Андрей Мохирев
Регистрация к продаже дома не относится вообще никак.
Светлана Куюн
Ну и что? оформите право собственности и суд снимет бывшую с рег. учета
Azim Satindiev
Danil ... Конституция РФ - право на жилище, не пройдет
Если дом частный ( а не колхозный и потом приватизированный без зарегистрировавнной бабки, где у нее в этом случае право пожизненного проживания -ст. 19 №189-ФЗ ) - не страшно ..Снимите с регистрации ( ст. 292 ГК РФ).. А хозяину - продавцу заминусовать эти хлопоты....
Олег Хлебников
Равиль . Скорее всего с бабкой делал.. Спасибо за ответ.
Ну я тоже так продавал, потом идешь и регистрируешься на новом месте на основании свидетельства о собственности, а по материалам предыдущей сделки есть договор о приобретении жилплощади хозяйкой? Если да, то она должна там зарегистрирповаться
Светлана Куюн регистрируются только и исключительно на основании заявления гражданина
)))))))) выясняйте, кто эта "хозяйка" и какое отношение она имеет к этому дому... и, что немаловажно, какое отношение продавец имеет ко всему этому...
Регистрация человека не является обременением и не препятствует регистрации перехода права.
я думаю через суд потом выпишите
Кто где прописан не имеет никакого значения.
Олька ))