Письменно затребуйте копию ГосКонтракта вашей Ук по вашему дому - в УК или в местной власти, если вы не ТСЖ - там подробно все прописано.
Ремонт и содержание - это поддержание в рабочем состоянии
ПП№ 354 от 06.05.2011г,
ПП№491 от 13.08.2006г. тут перечень общего имущества,
Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2013 г. N 290
О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 № 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома»
Жилищное право
обязана ли УК производить ремонт малых форм где это прописано
Harun Karmil Oglu
ук не считает малые формы качели карусели только лавочки ремонтирует
читаем договор ТСЖ с УК
Про малых форм конкретно нигде не прописано Надлежащее содержание общего имущества в зависимости от способа управления многоквартирным домом обеспечивается:
а) собственниками помещений:
путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией - в соответствии с частью 5 статьи 161 и статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации;. Правила содержания общего имущества в МКД закреплены постановлением Правительства РФ №491. от 13 августа 2006 года
" Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме "Согласно пункту 11 данных Правил, содержание общего имущества включает в себя,
— содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.
а) собственниками помещений: