Жилищное право
может ли жена моего отца отозвать мою долю на квартиру отца, которую он подарил до брака. Отец выпивает,
а она грозится выставить так ситуацию, что выпивает из-за меня, что якобы я его довожу. Хотя он пьет потому что она его сводит со света, не дает развода, живет на его территории.
что значит не даёт развода?
в суд пусть обращается - и всего делов
тоже мне кабала
в суд пусть обращается - и всего делов
тоже мне кабала
Акылбек Мырзаев
она грозится, что если разведется то алименты какие то будет платить. детей общих нет, совместно нажитого имущества тоже нет.
Если твой отец с ней разведётся, а у неё нет доли в этой квартире, то она вылетает из неё как.... Короче, быстро вылетает.
она несет бред!
Бредовый вопрос но отозвать не сможет
Есть в Гражданском кодексе РФ статья 235, дающая исчерпывающий перечень оснований для прекращения права собственности. Так вот, такого основания, как угрозы жены отца, она не содержит...
Ваша доля - ваша собственность. Никак отозвать ее нельзя. Если захочет, разведется через суд. Значит, его все устраивает. Пусть живут, как хотят. С пьющим жить тяжело, не всякая сможет.
Вам что - 5 лет? Что значит "отозвать долю"?? Ну возьмите и отзовите ее паспорт.
Не нужно в РФ в наст. время "давать развода".
Нужно просто в суд подать одному из супргов заявление о разводе. и суд разведет. деж если др. супруг не согласен.
"Отозвать" не может ничего жена вашего отца.
Дарил ли вам на самом деле ваш отец что-то. нам неизвестно.
Должен быть у Вас договор дарения как правоустанавливающий док. и свидетельство о праве собственности на долю (раз речь о дарении доли) выданное Вам как сбственнику-одаряемому в Росрееестре на основании договора дарения.
Что за территория отца?
Отец может развеститсь. и если он собственник жилого помещения и ранее селил жену как члена семьи собственника. то после развода может ее выселить как бывшего члена семьи собственника по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Если в этой квартире и у вас доля, а отец не просыхает или не хочет связываться с выселением бывшей жены, то вы как собственник доли можете ее выселить реш. суда.
Жена вашего отца "отозвать" не может ничего.
Что за территория отца?
Давно я так не смеялся )))))
Ваш вопрос пополнил мою коллекцию самых бредовых вопросов )))))
Алексей Карпеченков
Это троллинг.. Смотри предыдущие вопросы про 10 кошек и собак.. И все из квартир выгоняют родители.. Какое-то дерьмо завелось на сайте.. Группа каких-то девчонок.. И называют это работой в Инете.. Кто-то даже, похоже, платит за тролинг..
Никто не может забрать у вас вашу долю. Такого термина ОТОЗВАТЬ - не существует.
поменяйте замок для мачехи
Если Вы свое право собственности зарегистрировали в Росреестре, то никто Вашу долю "отозвать" не может.
Не дать развод в нашей стране может только женщина беременная и в течение 1 года после рождения ребенка. ВСЁ!!! Всех остальных разводят в течение полугода максимум. Было бы желание и заявление в суд о расторжении брака подано.
Если он Вам подарил, то Ваша собственность должна быть зарегистрирована в Росреестре. А если она пришла на его территорию ( В вашу квартиру) - то ей ничего не полагается.
А у нее там есть доля? - если нет, меняйте личинку замка и не пускайте - только с согласия ВСЕХ собственников ...
Алёна, разных повидал родственников, которые пытаются воздействовать запугиванием. Они вызывают улыбку.
1. Отец подарил Вам квартиру до брака (и если даже будучи в браке, ещё нужно было бы учитывать как он стал собственником этой квартиры). Если он подарил Вам её не на словах, а именно по договору дарения и Ваше право собственности зарегистрировано, то расслабьтесь.
2. Она не сможет законным путём "отозвать" дарение - она к этой квартире никакого отношения не имеет.
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Елена .
Прочитал, что у Вас доля. Если у него тоже доля в этой же квартире, то супруга сможет претендовать на наследство, т.. к. является наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди). Поэтому выход - развод.
Бред сивой кобылы в новогоднюю ночь!
Она (жена) вообще не является лицом, которое может оспорить сделку по дарению доли квартиры Вам. НИЧЕГО "отозвать" (как Вы пишите) она не сможет