Жилищное право

«Имеет ли право на квар-у жена(она не прописана?Если я получил квартиру до регистрации брака,а в браке приватизировал»

Нет, не имеет. Это собственность мужа, жена к ней НИКАКОГО отношения не имеет.
Алексей Толстов
Лучший ответ
Квартира приватизирована безвозмездно, приобретение в браке. Имеет право.
Она стала вашей собственностью в браке, значит жена имеет на нее право.
Галина Гоман
Нет не имеет, если при приватизации ее доля не учетна и не оформлена . Следовательно и права собственности у нее тоже нет!
Из судебной практики: участвовал в суде, где суд принял решение, что имущество (в том случае-земельный участок) , приобретенный при бесплатной приватизации, не входит в состав совместной собственности супругов. Основание: часть 2 ст. 34 СК РФ: к общему имуществу супругов относится имущество Приобретенное за счет общих доходов супругов. Если приватизация была бесплатная, то есть неплохие шансы на выигрыш дела.
Рома Пестов
имеет
Сергей Канаев
Да, так как приобрели (приватизация -форма приобретения) в браке.
Не имеет. . Хрен ей:)) ) Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, коим никак не является данная квартира. Она Вам передается по договору передачи.. . Т. е. . Безвозмездная передача государственного (муниципального) имущества в Вашу собственность. Именно в ВАШУ!!!
Спорный вопрос.... Т. к. вы жили и до брака вместе.... А это тоже учитывается.... т. к. Есть судебные разбирательства без брака... типо люди жили -жили и нажили.... а брака не было...
Madina Toikul Kuzu
К совместно нажитому имуществу не относится все, что получено по безвозмездным сделкам - это при ватизация, получение наследства, дарение. Таким образом, здесь жена не при делах