Начни с заявления в районную администрацию, приложи копии всех документов, подтверждающих твою регистрацию там, всё это можно зарегистрировать в канцелярии администрации, номер входящий запоминаешь, копия заявления сохраняется. Через месяц жди ответ. По результатам :либо с заявлением в прокуратуру, либо в суд. Но прокуратура предпочтительней. На каждом шагу оставляете себе копии заявлений. Заявления можно посылать и по почте, но заказные и с уведомлением о вручении.
Удачи.
Зайди в паспортный стол и попроси форму №9 и форму№7,-паспорт-то ты там получала-меняла.
Печать о регистрации в паспорте.... Подумай сама, в каких документах!! ! ещё отражена твоя регистрация.
(Школа, поликлиника, решение суда, -думай)
Жилищное право
дом где я прописана снесен.все получили квартиры.я очень давно там не живу.на кого подать иск.как .какиенужны документы.
Так это муниципальная квартира? Надо обращаться в муниципальные жилищные органы. Очень давно - это сколько? Сначала обратитесь с письменным заявлением. только сами его пишите, пусть юрист напишет, обратитесь в юрконсультацию, сначала все обстоятельства взвесит, там много нюансов. Когда получите ответ - будет видно. как действовать дальше
Если квартира была муниципальной, то при распределении квартир в связи со сносом дома жилкомиссией был проведен ряд действий. Например, по снятии с регистрационного учета лиц, выехавших в другие места проживания. Это обычно делается для того, чтобы на выдаваемое жилье не претендовали люди, которые давно не живут по месту регистрации. И это вполне законно, т. к. предусмотрено ЖК РФ (глава о договорах социального найма) . Поэтому вполне возможно, что ваша "прописка" осталась только в вашем паспорте... И ни обращения в прокуратуру, ни в суд успеха вам не принесут...