Жилищное право
Можно ли взять в долг под залог СОБСТВЕННОЙ квартиры, но если она неприватизирована??
например в ломбарде или через банк??? ведь собственник подпишет все документы.
ой ты хоть и очаровашка, но неприватизированная квартира- она ведь не твоя собственость, это-собственность администрации вашего района (города)
Чужую квартиру заложить не получится.
Раз нееприватизирована, то собственностью не является. Это социальный найм.
Собственная она будет тогда, когда Вы ее приватизируете.
Вот тогда и берите под залог недвижимости.
Собственник в данном случае - ГОСУДАРСТВО, а проживающий и прописанный в государственной собственности человек - наниматель. Вряд ли государство вам что-то подпишет...
Заложить имущество может только собственник.
..нет.. . заложите что нибудь другое..
Вы не являетесь собственником квартиры.
Нет, так как Вы не являетесь собственником квартиры.
С таким же успехом заложите лучше квартиру соседа (узнайте, чтобы обязательно приватизированная была!)
Зачем тебе такие бабки?
Если она неприватизирована, она не является СОБСТВЕННОЙ, ты ее социально снимаешь у государства, поэтому заложить то чего у тебя нет, ты не можешь! Приватизируй ее пока не поздно!
Простите, но вы противоречите сами себе - если квартира неприватизирована, то это госудаственная собственность и следовательно распоряжаться ей, как собственной вы не можете.
Однако, сталкивалась с ситуациями, когда люди задавали вопрос - как приватизировать только что купленную квартиру, чтобы получилась частная собственность. Т. е. если вы квартиру не приватизировали, но вы ее купили, наследовали, вам ее подарили, или вы производили обмен частных квартир, то такой квартирой вы можете распоряжаться.
Есть еще один момент - в залог банки крайне неохотно берут квартиры, которые являются единственным жильем занимателя.
Какая же она Собственная если НЕПРИВАТИЗИРОВАНА ВЫ не собственник .КОНЕЧНО НЕТ,