Итак, есть квартира. В ней один собственник. Зарегистрированы на площади собственник, соответственно, его жена, его несовершеннолетний ребенок и его мать.
Год назад его мать съехала, развалив всю квартиру (вырвала проводку, сняла окна, двери, все до последнего крючка выдрала) , съехала по своей воле, ее не прогоняли, но грозились выписать, за неадекватное поведение, опасное для жизни и здоровья ребенка собственника. Так вот, год спустя приходит повестка в суд. в которой говорится о том, что мать собственника хочет вернуться в квартиру собственника, в которой она прописана, и мол, не чините препятствия, а так же хочет содрать за моральный и материальный ущерб (лол). Суд через 5 часов. Она идет туда с куче родственников и лживых историй. Собственник один и на руках никаких доказательств. какие могут быть варианты исхода? еще раз по факту: мать собственника хочет вселиться туда где зарегистрирована, собственник против.
прим. Выпишет ее в январе.
Спасибо что прочли
Жилищное право
Помогите разобраться в ситуации. Жилищное право.
вот пусть в суде собственник и расскажет все что вы здесь описали. кроме того пусть обязательно скажет что категорически против проживания матери в ЕГО квартире и что готовит документы на "выписку".
Луч Твоегo Сердца
спасибо!
Луч Твоегo Сердца
в общем, все оказалось бесполезно. Мать собственника даже не явилась на суд. Там был ее адвокат. Переворотили всю историю, по ее заявлению, собственник ее насильно выгнал. И на основе "доказательств" (интересно каких и откуда, так как это ложь) суд постановил пустить ее в квартиру и выделить комнату. Собственник будет подавать на обжалование приговора, если успеет. Потом подаст в суд на выписывание ее из своей жилплощади. Но сейчас, с решением на руках, она хочет зайти в квартиру. Я в ужасе и даже не представляю это возможным. Так как женщина неадекватная, стекла нам в еду сыпала, ребенка мне чуть не отравила. Может ли собственник просто напросто ее не пускать, до тех пор пока не решит вопрос с ее регистрацией? или менты двери снесут? посоветуйте пожалуйста, как себя вести и что делать?
фотографии безобразий, оставленных ею в квартире, есть? Как раз матери и придется доказывать, что ей чинят препятствия ко вселению и проживанию, а не собственнику - доказывать обратное. Самое разумное - доказать ДОБРОВОЛЬНОСТЬ оставления ею жилища
Луч Твоегo Сердца
да тут все как она оставила, так и есть. ремонт еще не делали. фото можно сделать. то есть по идее, ему не надо ничего доказывать? ну то есть что это не он ее выгонял?
Луч Твоегo Сердца
А как собственнику досталась квартира?
Луч Твоегo Сердца
от отца покойного.
все это слова и бытовуха, надо понимать почему ушла и почему возвращается после стольких лет.
самое страшное, что может быть это секта и промывка мозга, а теперь может быть и хуже, такие персонажи способны на тяжкие преступления.
Луч Твоегo Сердца
да понятно почему ушла, ненавидит семью сына. А вернулась, потому что родственнички напели, что "онажмать" и имеет право на эту жилплощадь. помыкалась годик, теперь обратно. А вот про преступления - вы правы. она уже этим промышляла.
Если ей некуда пойти, она имеет право там находиться! Решайте вопрос, может отделить ей часть, ( купить комнату, прописать там) не даст же жить вам!
Луч Твоегo Сердца
собственник предлагал разменять и разъехаться, но та не согласна. ее условие - это выгнать жену с ребенком собственника и жить там самостоятельно. а пойти ей есть куда. петушки владимирской области, но ей же в москве хочется
Некоторые снохи и не таких доводили и выселяли....
Луч Твоегo Сердца
Даже читать лень.. Да.. Краткость сестра умных..
Луч Твоегo Сердца
лол. лень сестра тупых
Вчинить встречный иск о выписке
Луч Твоегo Сердца
А что на суде то ему говорить? что готовит встречный иск? а на каком основании? Того, что против ее проживания? этого достаточно?
Луч Твоегo Сердца
суд к свединию принимает только факты (доказательства) голословному заявлению о вреде он не верит если у матери есть свидетели липовые они или нет это нужно доказать но если они есть то она выиграет этот суд а что насчет прописки то только с одобрения собственника жилья и не как иначе
Луч Твоегo Сердца
я думаю, что там голые рассказы. никаких доказательств быть не может. так как никто ей ничего не делал
Луч Твоегo Сердца
Правильно, встречный иск о признании утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Конечно до суда вы уже не успеете, кроме если у вас предварительное слушание.
Луч Твоегo Сердца
Спасибо, я все поняла.
Луч Твоегo Сердца