Жилищное право

Изменения фаса здания. Какими нормативными актами закреплено?

Каким нормативным актом закреплен порядок изменения фасада здания?
В каких случаях необходимо согласовывать с администрацией, а в каких нет? Необходимы ссылки.
J Z
Законным основанием для начала производства строительных работ по переустройству фасада является разрешение на проведение реконструкции.
Любые изменения архитектурно-градостроительного облика зданий и сооружений также подлежат согласованию с департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города до их фактического выполнения;

Под изменением внешнего вида фасадов понимается:

1) изменение колористического (цветового) решения и рисунка фасада, его частей;
2) изменение конструкции крыши, материала и цвета кровли, элементов безопасности крыши, элементов организованного наружного водостока;
3) замена облицовочного материала;
4) существенные изменения одного из фасадов или большого участка фасада здания (секции, этажа, в том числе цокольного, технического, пристроенного), такие как создание, изменение или ликвидация входных групп, крылец, навесов, козырьков, карнизов, балконов, лоджий, веранд, террас, эркеров, декоративных элементов, дверных, витринных, арочных и оконных проёмов;
5) принципиальные изменения приёмов архитектурно-художественного освещения и праздничной подсветки фасадов (при их наличии), при которых изменяется архитектурный облик в целом здания или отдельного фасада в тёмное время суток;
6) принципиальные изменения решений комплексного проекта размещения на фасадах рекламы и информации (при его наличии), при которых изменяется общее композиционное решение, заложенное в первоначальном комплексном проекте (в том числе пропорции, масштаб, места размещения отдельных элементов рекламы и информации), и которые влияют на архитектурное и колористическое (цветовое) решение здания или отдельного фасада в целом;
7) любое изменение фасадов зданий и сооружений, ориентированных на городские улицы, разграничивающие жилые микрорайоны и кварталы, площади, парки, скверы, набережные и другие общественные территории города (или хорошо просматриваемых с них), вследствие несанкционированных изменений фасадов или их отдельных частей, а также несанкционированной установки на фасадах различного вида оборудования или произвольного размещения на них объектов рекламы и информации;

Почитайте градостроительный кодекс. http://www.zakonrf.info/gradostroitelniy-kodeks/
Михаил Губин
Лучший ответ
Елена Дубовченко Что это за статья и какой пункт этого кодекса? Вы что-то перепутали!
мне этот сайт помог http://stonecraft24.ru