Жилищное право

Дети бьют окна в квартире. Хотим привлечь управляющую компанию. Какими нормативными актами руководствоваться?

Живем на первом этаже в доме. Под нашими окнами из подвала управляющая компания провела кран с водой для уборщиц, чтобы они могли воду набирать для уборки (после установки счетчиков на воду, уборщицам наши соседи стали отказывать набрать воду). Местные дети этот кран используют для собственной забавы: пьют оттуда, поливаются, брызгаются, набирают воду в шарики и кидаются. На днях один такой шарик прилетел в окно на нашем балконе. Моя мама в этот момент находилась на балконе, поэтому и сам шарик, и осколки полетели на нее. Мама не пострадала, к счастью. Кто совершил поступок, мы не увидели. Камер нет. Хотим обратиться в управляющую компанию, чтобы она ограничила детям доступ к этому крану (либо перекрыла его, либо вывела в недоступное для детей место). Какими нормативными актами мы можем руководствоваться при этом? Какие наши права нарушены? Куда мы можем обратиться в случае, если управляющая компания не предпримет никаких действий?
заявление в 2экз в ук. Опишите ситуацию, приложите фото, напишите в них свои требования-или огородить или перенести. Ответ должны дать в любом случае. Так же обратиться к участковому, пусть составит акт, и даст предписание УК устранить данную ситуацию т. к угрожает здоровью и жизни людей.
Максим Ярморкин
Лучший ответ
УК должно ограничить доступ к этому крану...
остальное к участковому
Оля Лисуренко
Ук даже привлекать строго не надо. По--моему, это дело решиться на уровне тел. звонка в ук--так и быстрее будет ( но для верности напишите заявление--2). Права ваши никакие не нарушены, норм. актов на такое нет.
Просто напишите жалобу, что в связи с установкой крана, дети ...просим вас либо сделать закрытую коробку с замком на кран, либо съёмный барашек, который выдают уборщицам для открывания крана.
Юрий Рыбалко
Дмитрий Степанов мы тоже на первом этаже выведен под окном кран для полива палисадника мы просто снимаем барашек с крана и никто из посторонних не может открыть А так тоже и дети набирали в водные пистолеты и бомжи с бутылками приходили за водой чтоб настойку боярышника разбавлять
А почему не соседей? Ведь во всем виноваты эти жадные уроды. Они, именно они запретили набирать воду уборщицам.
(Себя, как я могу прочесть, вы даже не рассматривали в качестве источника для предоставления воды уборщицам и решения всех проблем)

Какая там следующая ваша проблема? Привлечь владельца гаража у вашего дома к ответственности, поскольку дети кидались камнями с крыши гаража и выбили вам окно?

Судя по виду балкона-твоя маман тупо оступилась и грохнулась, выбив локтем окно. Как можно было в этом двадцатисантиметровом клочке чистого места среди куч хлама увернуться от осколков-понять невозможно.

Как можно было высадить шариком с водой стекло такого размера-понять также невозможно. 99,9 %, что стекло было расколото до этого, а шарик просто выбил осколки вам в комнату, что, собственно, подтверждается размером выбитого стекла, положением шарика и положением осколков.

Если бы ты учила физику, ты бы знала, что шарик отлетел бы от стекла и упал снаружи. Чтобы влететь в квартиру сопротивление стекла должно было отсутствовать. Т. е. оно должно было быть разбито ранее.

Чтобы стекло пролетело полтора метра-по стеклу нужно было ударить в двух местах одновременно, либо стекло, опять-таки, должно было быть разбито ранее.
Максим Ярморкин да.... тяжелый случай.. почему это соседи 1эт обязаны постоянно пускать в свое квартиру разных посторонних лиц, которые меняются как перчатки?
Хотеть привлечь УК вы можете сколько угодно, но ничего у вас не получится. УК должна обеспечить точку разбора воды для уборки. Вот она и обеспечила. Вежливо и спокойно попросить установить съёмный барашек, что бы дети не плескались будет более результативно. Какие права у вас нарушены- никакие. Это был несчастный случай.