Жилищное право

Мос жил инспекция, дала Ответ! Или как теперь жить?

Ранее я обращался за советом к пользователям маил ру, и Вы мне посоветовали обратиться в мос жил инспекцию, так как соседи захватили часть лестничной клети поставил железные ворота, отгораживающие простых людей от коммуникаций (интернет и телевидение). Короче говоря не дают доступ туда. Сейчас мне дали ответ, что все у них в ажуре и все законно, мол 36 ЖК РФ и постановление правительства 508-пп, дает им на это право. Мне пожарники и управа дома сказали что это не законно, а мос жил инспекция говорит что все супер. Куда идти и что делать?
Юльчик
Юльчик
210
В 508-ПП написано:

5. При планировании производства работ, проведение которых связано с передачей в пользование части общего имущества, заявитель дополнительно представляет:

5.2. Копию (при предъявлении подлинника) решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о передаче в пользование части общего имущества, используемого при переустройстве и (или) перепланировке, по форме, установленной Мосжилинспекцией.

5.3. Копию (при предъявлении подлинника) договора о передаче в пользование части общего имущества, используемого при переустройстве и (или) перепланировке помещений, в случае, если его заключение предусмотрено решением общего собрания собственников помещений.

Быть может они и представили такие документы, и у них действительно все в ажуре.
Бактияр Мамытов
Бактияр Мамытов
61 444
Лучший ответ
Так пожарники пусть и вынесут ей предписание устранить нарушения
ЕК
Егор Крачко
73 704
Юльчик пожарники сказали что не умеют право и мол все с точки техники безопасности нормально. Мол ток жил инспекция может
Возьмите справки от пожарных и от УК и подавайте в суд.
Анна Афонина
Анна Афонина
60 110
хорошие соседи, с точки зрения жилищников - нет новых капитальных строений, но это можно решить в суде и с помощью пожарки
Mс Dragon
Mс Dragon
86 927
Ваши соседи с верхнего этажа не обязаны жить с бомжами или смотреть как все детки подъезда ходят курить на чердак. Более того, доступ во все чердачные\подвальные помещения должен быть ограничен вне зависимости от того, стоит там оборудование провайдера или хранят велосипеды. Если пожарные считают, что нарушены нормы пож. безопасности, то они обязаны выдать предписание об их устранении. А если пришел дяденька и что-то ляпнул-это к делу не пришьешь.
Вопрос предоставления инета - вопрос к провайдеру. А как он будет решать его-не ваше дело, вам должна быть предоставлена услуга. Бывают "специалисты", которым проще напрячь потребителя услуг, чтобы он ходил по подъезду и срался с соседями. Но в нормальных домах сотрудники созваниваются с УК\ТСЖ и им выдают ключи для выхода на чердаки со шкафами.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
97 264
В суд идите
Erlaha_K2 .
Erlaha_K2 .
19 287
Юльчик Они 2 раза выиграли суд у соседей, там где выиграть было нельзя. Делай выводы.
Ничего вам не советую, но я бы без лишних глаз развел бы там костер. Ремонт за счет мудаков. железо срежут пожарники. Вопрос решен. Но можно через суд. И посмотрите в снипах и санпинах, там тоже что-то будет.
Юльчик Железная дверь, за ней стекло, 2 видео камеры