Жилищное право

Юристы дадите ответ?

как правильно и с чего начать оформление дарственной и сколько она стоит?
рекомендую!! ! скачайте в инете типичный образец договора дарения квартиры, деег, дома, доли к вартире... иличто там у вас... потом заказываетет в бти справку об оценочной стоимости квартиры (если это она) и технический и кадастровый паспорта на жилое помещение. потом берете этот подписанный договор в трех экземпляраха, свид-во на право соб-ти на то что дарить будут, документы из бти и даритель и одаряемый идут вместе в фед. регистрационную службу и регистрируют такой договор. но если конечно у вас даритель старый какой неходячий тогда придется все делать через нотариуса, т. е. заверять у него этот договор и потом сам одаряемый идет и формляет (регистрирует) его в ФРС. если есть вопросы пишите!
Кристина Митрофанова
Лучший ответ
Вы собираетесь подарить колекцию игрущек 1974 года или комплекс застроенный в Барвихе?
Пробуйте не тупить в следующем вопросе - в результате возможен и правильный ответ
Azat Tursinbaev
Александр Плетнев сами затупились в своем высшем разуме ,как посмотрю совсем виртуозы вирта стали ни чего достойного не можите посоветовать
С того же, что и продажу. Если это недвижимость, получите в БТИ паспорт на квартиру или дом, справку об оценочной стоимости, в земельном кадастре план участка, свидетельства о праве собственности, заключаете договор дарения в простой письменной или нотариальной форме, получаете согласие супруга, если он есть, нотариальное. Платите за справки все эти и за регистрацию в ФРС. Но сначала думаете, надо ли при жизни права собственности лишаться и лучше ли оформить завещание
Нуржан .
Смотря, что дарить собираетесь?
стоит сейчас в москве 450 рублей зарегистрировать плюс до 2000 руб. БТИ и все, никаких нотариусов
Кэтти Бри Госпошлина 500 р
Начать следует со сбора документов. Для начала проясните, что дарить собираетесь- тогда можно будет и набор документов прояснить. Договор дарения может быть нотариальным- его стоимость зависит от степени родства и стоимости имущества по данным технической инвентаризации (333.24 и 333.25 НК РФ) , а может быть в простой письменной форме, тогда ценник зависит от договоренности с тем, кто будет составлять договор. Регистрация в ФРС права собственности- 1000 руб. : 500+250 от одаряемого и 250 от дарителя333.33 п. 20 НК РФ. Все госпошлины есть в налоговом кодексе.
Айнаш Абишова
Обратиться к нотариусу. Если дарение производится близкому родственнику по прямой линии - ничего.
Кэтти Бри без нотариуса проще и дешевле