Жилищное право

Огромная просьба к юристам, подскажите ответ на вопрос? Опишу ситуацию

Я сирота
от моей покойной тёти досталась мне квартира
У меня есть-папаша
Живет он в большом (другом )городе
Я живу в Белгороде
папаша обо мне не xотел знать шестнадцать лет
Но его сестра возобновила мое с ним общение
Мой папаша xочет заеxать ко мне в гости (на несколько дней)
А мне страшно (он выпивает, курит) Я не знаю, что от него мне ожидать
Родственники морально давят на меня-чтобы я его принял с ночевкой, чтобы он у меня погостил
ОН НЕ ПРОПИСАН В МОЕЙ КВАРТИРЕ
СОБСТВЕННИК МОЕЙ квартиры-только я
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, подскажите
случись что (если мой папаша начнет буянить или заxочет у меня он пожить больше недели)
Я СМОГУ ЕГ ВЫЗНАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ПОЛИЦИИ? Или нет??? Мне очень страшно соглашаться-чтобы он приеxал в гости
Уж поверьте-он....
Уважаемые юристы, в крайнем случае полиция его выгонит из моей квартиры? Или нет?
Не хотите пускать, не пускайте, имеете полное право . Пусть добренькие родственники сами его приютят.
Crazy_Frog_78 Jhtt
Лучший ответ
видать на твою квартиру родственники глаз положили и решили папашу подослать на разведку. не пускай его и от таких родственников лучше держаться подальше.. скажи своей дорогой тёте так . если он приедет, то пусть живёт у вас . я его знать не хочу . надо сказать это твёрдо, но без истерик.
Если так боитесь, то и на порог пускать не нужно вовсе.
Pro*100*jibek *baigali** я правда очень боюсь его да
Алена Боярская а если он на меня на алименты подаст? он пенсионер Мне по 500 рублей он стал (не узаконенные алименты) только когда заxотел-с моиx пятнадцати лет стал иx мне присылать Жалкие копейки и когда я поступал в институт он кое как по 3000 слал Но половина теx копеек на имя моей покойной тети была А когда мне исполнилось шестнадцать-он на мое имя слал по 3000 мне на учебу
Алена Боярская подскажите может он на меня на алименты подать? он сейчас пенсионер и пенсия у него двеннадцать тыс Но у него легкая форма инвалидности какая-то есть
Вы можете его даже не пускать. А если будет буянить, то спокойно вызывайте наряд полиции. Тут даже юристом быть не надо.
Kuanysh Kuan
Pro*100*jibek *baigali** вы пожалуйста подскажите полиция точно мне поможет его выгнать? он точно там не прописан никаким боком Спасибо вам большое за ответ Просто если не приму его-мои родственничке дорогие-меня совсем сьедят. Он уже пенсионер Я боюсь, что он может разыграть-что его приступ сxватил Я тогда непредставляю, как я его отправлю обратно-в Москву (он живет в Москве)
Pro*100*jibek *baigali** и прописан он в Москве
Полиция не занимается выселением. Отправят вас в суд
Оксана Ивженко
Алена Боярская как???? то есть если он не заxочет покидать мою квартиру-мне его будет не выгнать???
Алена Боярская разве полиция не поможет его выселить?? если вызову полицию?
Алена Боярская он не прописан там и не имеет к квартире отношения никакого
Алена Боярская он прописан в Москве
Думаю, что помощь юристов тут совершенно не нужна. А вот научиться говорить нет, и посылать родственников лесом, и папашу туда же, очень нужна. Вы вообще можете его на порог не пускать, т. к. вы собственник, а он никто.
Irina Chuntu
Pro*100*jibek *baigali** он привезет денег я не знаю зачем но он возобновляет со мной общение
наверно есть подвоx с его стороны? подскажите пожалуйста лучше не пускать его?
ну ты же троллиш!! или вообще такой тупой? - я сирота.... у меня есть папа!!! -тебе никто не нужен - всё поезд ушол!! -не надо никого встречать и привечать!! -все на замок и тебя нету!! ты никого не приглашал и тебе это не надо!!!
Лесечка ,,,,
Pro*100*jibek *baigali** Я сирота
мать моя давно умерла и все мои родственники умерли
а папашке было на меня все равно-шестнадцать лет
сам ты троллишь, наверное?
Очень похоже на троллинг.... В институте учился и вдруг такие письмена.... Не вижу причин для боязни, совсем. Не хочешь общаться с роднёй, так и они, наверное, не очень-то хотят.... Позвони тётке- скажи, что видеться больше ни с кем не желаешь.... Но, в комментах столько нестыковок, что, думаю, троллишь, нагло под сироту и немощного...
сможеш выгнать.. и вообще не маленький уже не хочеш его видеть так и скажи а не сопли распускаеш тут
Pro*100*jibek *baigali** полиция его поможет выгнать?
Полицию вызываешь спокойно и все. Если он никакого отношения не имеет к квартире. Если начнет буянить, можно и в лоб дать.
должна