Жилищное право

Есть вопрос. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация.

Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мой отец женился второй раз на женщине которая проживает не в Москве. Он просит у меня разрешение для того, чтоб я дал свое согласие не ее временное разрешение (прописку) на три года. Вопрос такой... Если у нее будет временное разрешение, какие у нее будут права в этой квартире Сможет ли она, что-либо сделать в своих интересах, и можно ли будет расторгнуть ее разрешение не дожидаясь окончания срока действия разрешения.. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Мой отец женился второй раз на женщине которая проживает не в Москве. Он просит у меня разрешение для того, чтоб я дал свое согласие не ее временное разрешение (прописку) на три года. Вопрос такой... Если у нее будет временное разрешение, какие у нее будут права в этой квартире Сможет ли она, что-либо сделать в своих интересах, и можно ли будет расторгнуть ее разрешение не дожидаясь окончания срока действия разрешения.
Вторая жена вашего папы не будет иметь ни каких прав. Временная регистрация не дает прав на жилое помещение. Права имеют только собственники жилого помещения. Вы можете до окончания регистрации снять ее с регистрационного учета, но через суд.
Если ваш папа оформил брак офоциально и ваше жилое помещение находится в долевой собственности, то в дальнейшем вторая жена вашего папы будет иметь право на наследство и все.
Сайдулла Ногоев
Лучший ответ
я бы вообще то не советовала давать разрешение... а она потом ребеночка еще родит... и вообще пропишеться и проблем потом выше крыше. вы бы с папой разменяли свою квартиру и ты бы ушел жить отдельно... чтоб это была уже не твоя головная боль... раз у папочки любовь...
@@@@@@@
можешь смело давать разрешение. на квартиру она претендовать в этом случае не сможет, а регистрацию можно отменить в случае ненадлежащего поведения.
Ольга Гутберг
если память не изменяет, то временную регистрацию делают не более, чем на 1 год. Кроме проживания такая регистрация никаких прав не дает. После окончания срока ее действия либо продление, либо выселение
Ден Глотов
прово имеит хозяин квартиры а она незнаю
Прав в принцепи не каких, кроме проживание вместе с вами. А вот расторгнуть раньше не получиться. И вобще как бы после этого постоянная прописку она не запросила. Буть осторожно и лучше всего заключи у нотариуса договор, типа что она не претендует на квартиру