Жилищное право

Помогите с квартирным вопросом. Дайте ответы.

Необходимо согласие ВСЕХ!! ! совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. А в розыске или не в розыске, федеральном или не очень неважно. Единственно что можно сделать - подать заявление о признании человенка который в розыске безвестно отсутствующим, так как он не появлялся более года по постоянному месту жительства. Получите решение суда - снимите человека с регучета и зарегистрируйте зятя. Если зять стоит таких хождений по мукам, то это единственный вариант, который я могу придумать.
Елена Пузина
Лучший ответ
Анастасия Редозубова Банально взятку дать можно? ну как буд- то тот кто в розыске дал свое согласие, так как выписывать его ни кто не собирается
Нет не можете. Этого, который отсутствует надо признать через суд беззвестно отсутствующим. Тогда возможно и получится.
Ирина Бобкова
Не сможете.
Muslimbek Artykov
Ха!!!! а надо ли Вам прописывать зятя в НЕ приватизированную квартиру???? Вы на все 100% уверены что он Вашим зятем останется на всю оставшуюся жизнь???? В случае если Вы его пропишете и потом приватизируете квартиру, то он ведь может и не дать Вам отказ от приватизации своей доли!!!! То что он Вам обещает сейчас потом может и не быть.... В случае развода зять может отсудить у Вас свою долю... .
У меня одна клиентка в не приватизированную квартиру прописала невестку с ребенком от первого брака, та родила ребенка от её сына. Потом устроила свекрови "веселую жизнь"....Совместные условия проживания стали не выносимыми. Теперь свекровь пытается сделать размен. Но после приватизации в которую пришлось включать и невестку с её ребенком от первого брака и сына и внука она имеет ВСЕГО лишь 1/5 доли от всей квартиры которую сама же и заработала! а это всего лишь 10 метров вместо 50 метров ранее.... Даже продав всю квартиру и поделив деньги на 5 частей со своей доли она даже комнатку купить не может!!!! а клиентка Заслуженный учитель РФ.... Теперь фактически бездомная.
Так что вместо вопросов можете ли Вы прописать зятя подумайте, а надо ли его прописывать???? Более безопасно прописывать лишь в приватизированную квартиру, там Вы её хоть не потеряете.
Остался последний год для приватизации, а у Вас один из прописанных ещё и в розыске!!!! Шевелитесь пока не поздно! Если он в розыске уже давно, то подавайте в суд на признание без вести пропавшим.... Если более 7-лет то и о признании умершим.... и приватизируйте.
Анастасия Редозубова Тут вопрос не о су.ности человеческой) и родственники родные люди такие как мать и дочь друг жруга из за кквартиры убивают а жить параноиком лучше не жить,
Нужно согласие всех прописанных
Нет. Нужно согласие всех прописанных.