Жилищное право
Помогите с квартирным вопросом.
Живу в двукомнатной квартире. Со мной живет отец (прописан) со своей женой (не прописана). Квартира приватизирована. Оформлена на бабушку, мать и меня. Мать и бабашка умерли 5 лет назад. Наследство не оформлено (доли на меня не переведены). Вопрос: могу я выгнать женщину отца из квартиры законным способом(через милицию).
Естественно, ты же собственник.
Пока нас ледство не оформлено, Вы никто, не наследник. И поднимать вопрос о выселении жены отца не вправе.
Во первых необходимо перевести доли на себя (независимо от срока идти к нотариусу)
А как по совести? Почему отцу должно быть плохо? Кто будет за ним ухаживать, готовить? Может, следом и его захотите выгнать? Если бы она была ему не нужна - развелся бы с ней! ! А так не лезьте в его жизнь! !
Да можно, ведь она сейчас проживает в квартире незаконно..
Ее могут оштрафовать за проживание без регистрации. Но также могут оштрафовать и Вас, как собственника, допустившего проживание без регистрации. Отец тоже не вступили в права наследования или он был в разводе с Вашей матерью?
жестко! видать другие способы решения проблемы уже исчерпаны.
но да будет вам извествно, ваш отец является таким же полноправным наследником этих долей (по 50%) как и вы. если только на вас не было оформлено завещание. так что игра была равна...
квартира у Вас с отцом в долях, но чтоб их сосчитать надо знать бабушка ( мать мамы или отца, кто раньше умер мать или бабушка, мать была замужем) Рекомендую все-таки оформить, но теперь это надо делать через суд о пропуске даты принятия наследства) . И вселение любого родственника, только с разрешения всех проживающих..
Да можно,
нужно срочно восстановить сроки принятия наследства через суд (срок принятия наследства 6 месяцев, если срок пропущен то его восстанавливают через суд) . нужно найти весткие причины почему ты за столько времени этого не сделал. И затем ты станешь полноправным собственником квартиры. Можешь выгонять всех к черту. Лучше если ты нарисуешь мне ветки по родственникам, тогда можно более подробно тебе ответить. И еще, когда твоя мама умерла была ли она замужем?
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по квартирному вопросу! мне помогли!!!