Жилищное право

Сколько просит риэлтор за свои услуги? В среднем? Подмосковье.

В среднем продажа квартиры от 5% до 10% от стоимости квартиры. Покупка - 50000руб. А окончательно - как договоритесь. Пользуйтесь услугами известных агентств недвижимости - у них много клиентов и ставки ниже.
Юриста не берите - не знает тонкостей. Плюс вам нужен подбор покупателей и подбор квартиры.
Данил Большаков
Лучший ответ
наймите юриста для сопровождения сделки- они берут намного меньше
Jelena Lishinskaja
Все нормальные риелторы работают за 3 %. причём, деньги - только после совершения сделки, никаких предоплат. Всех остальных посылайте.
Mariya Selezneva
от 15000р со сделки, если с поиском, проверкой и сделкой, то от 100000р
Юра Копылов
В Агентстве мне сказали - 50 т.
Иван Ланшаков
30%
Ovsanna Sumbulyan
Не Россия, 10% от продажи с покупателя.
Вас интересует доход самого риэлтора, или то, сколько Вам придётся заплатить агентству? Если второе - 75000-150000р.
Про 10% позабавило.

Или Вам только сопровождение сделок нужно, без поиска покупателя на Вашу квартиру? Тогда это в разы дешевле.
В Подмосковье не знаю сколько берут. В Москве, агентства, за альтернативу берут от 200.000 р и больше, в зависимости от объектов и пакета документов. Работают и по МО
30% это очень много, лучше покупать напрямую от застройщика и % посредникам платить не придется Если взять допустим варианты в Подмосковье http://kaskad-n.ru/villages/duplexes/leningradskoe-shosse/ то подсчитаете сколько будет 30% от суммы - это очень дорого и неоправданные расходы.
Alex Nikolajchik
Nazerke Seyfullina
В Подмосковье не знаю сколько берут. В Москве, агентства, за альтернативу берут от 200.000 р и больше, в зависимости от объектов и пакета документов. Работают и по МО .Я так же подержую донное мнения от сюба могу посоветовать вот данный сайт https://demetrann.com/
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ШТАТ-18
Новый малоэтажный жилой комплекс Штат-18
расположен в самом центре района
Лучшая компания для подбора
http://штат-18.рф
У каждого свои расценки