агентство за 50 тыс. руб. работать не будет.
Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - "агентов", но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде как свидетели...
Жилищное право
Может кто сталкивался.Если продаём квартиру за 2 млн,агенство за свои услуги добавляет 50 тысяч итого получается (+)
Агентсиво не может предлагать вам поделить ваши деньги, кот. вы получаете по договору от покупателя при продаже вашей собственности. Эти деньги ваши.
Если у вас есть отд. договор на оказ. услуг с этим агентсвом и там указано какие услуги вам агентство оказывает и за какую плату,
то вы на основании этого договора и при исполнении обязательств агентством- фактич. оказании услуг и на основании акта об оказанных услагах. подпис. сторонами- вами агентством.
должны оплатить услуги по цене, устан. в договоре (50 тыс. допустим) .
Если нет договора, то о чем речь ваще?
Об устной договоренности, что агентству за услуги 50 тыс. ?
И если в итоге продали за 2100тыс, то прекрасно.
Все равно агентству только то. что по договору.
Если конечно в договоре не цстановлено. что они обязуются вашу квартиру продать (подобрать покупателя) за 2 млн. а все, что выше этой суммы- будет в пользу агентства.
Ведь они могли бы и 2010 тыс. продать всего :)
Если нет договора, то о чем речь ваще?
Светлана Галактионова
Как раз таки в договоре написано,что мы хотим её продать за 2 млн.А они её продали дороже....
Странное у Вас агентство.. . Подобного делать нельзя (налоги платить Вы будете) .
Просто агентство информирует покупателя о том,
что его услуги по поиску, оформлению и т. п. будут стоить, например, 4%.
Покупателю квартира обойдётся в 2050 тыс,
но Вы получите заявленные 2000 тыс.
И 50 тыс. неделимая сумма - всё агенству..
но Вы получите заявленные 2000 тыс.
Светлана Галактионова
А какие налоги платить? Квартира в собственности более 3 лет.Покупательуже подписал договор о покупке квартиры за 2100.А у нас заявлено в договоре с агенством о продаже нашей квартиры за 2 ровно.Но как делить 50 тысяч,которые агенство дополнительно накинуло....
странное у вас агентство которое работает за 50 тысяч. скорее вас кинут. агентства менее чем за 300 тысяч не работают. удачи.
Светлана Галактионова
Так это может у Вас в Москве такие цены за услуги,а у нас в городе стандартная цена 50 тысяч за это.Ну плюс-минус....