Жилищное право
как переоформить дарственную если есть долг
Кв была прив-на на 3.Я м бр. М сделала дар-ную на бр. может ли бр сделать дар-ную на мя? Может ли быть она оспорена? м подарила кв до заключения его брака. Имеет ли жн бр на какие-либо права? Можно ли сделать дар-ную если имеется долг за кв
Тыр бырмыр, кыр пыр дыр, мяу ))) Собственность
Короче, всё ясно )
Дарение - это безвозмездная сделка и даже будучи в браке, супруга не может на неё претендовать. Жена никаких прав не имеет хоть дарение было в браке хоть до брака. Долги к этому вопросу не относятся
Семейный Кодекс РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
А вообще имейте уважение к отвечающим, а то ответ хочется дать соответствующий.
Короче, всё ясно )
Максим Попов
Квартира была приватизирована на 3.Я мама брат. Мама сделала дарственную на брата может ли брат сделать дарственную на меня? Может ли быть она оспорена? мама подарила квартиру до заключения его брака. Имеет ли жена брата на какие-либо права? Можно ли сделать дарственную если имеется долг за квартиру
Сначала погасите долги!
можно была нажать на дополнение и написать нормальным языком
переводчика в студию! И за счет автора вопроса!
Дарственную никак не переоформить.
Может дать кому хочет и когда хочет. Жена отдыхает.
Насчет долгов выше все правильно написали. Новому собственнику перейдет только долг за капремонт. Но! Если есть решение о взыскании задолженности и пристав возбудил исполнительное производство, то на вашего брата пристав может наложить запрет на сделки с недвижимостью.
оспорить можно
Дарственная на жилье - это договор дарения. После того, как состоялась регистрация перехода права собственности, то одаряемый стал собственником этого жилья. И если сейчас он желает подарить это жилье другому лицу, то значит он и это лицо заключают договор дарения. Наличие долгов по коммуналке с этим ни как не связано, а потому не влияет.
Если не вникать в бр, же и мя, а ответить на более понятный вопрос в заголовке, то долги не имеют отношения к переходу права собственности, коим является дарение. Новый собственник обретет обязанность платить за услуги с момента заключения договора дарения, долг, накопившийся до этого, будет долгом дарителя. Исключение составляют только взносы на капремонт..
Максим Попов
Дурь какая-то...
С задолженностью за квартиру у вас уже ничего не получается? Приостановление оказания госуслуг?.. А брат-то желает этого? Жена может не посоветовать, хотя он может это проделать, не спрашивая ее согласия ..Но погасив предварительно долг за квартиру... Брату это нужно- возвращать долю матери? Это же деньги ему в карман в случае продажи 2/3 квартиры .. Мать о чем думала, оставляя самое себя без собственности ?
Максим Попов
Мама умерла я живу в МСК они сами нарешали всё
Долги и дарение никак не связаны.
Глупо дарить свое имущество по надуманной причине - жене ничего не светит ни при каких условиях . и детям тоже.
Однако сестра может потом передумать возвращать, может подарить дворнику и пр. - никто не знает, что нас ждет...
Тыр бр мр., ну ты в крсе.
дареному коню в зубы не смотрят, так же передарить можешь
Сегодня нотариусы оформят что угодно (за определённую плату).
переводчик
Максим Попов
Можно подарить все что желаете, даже долги.. все зависит от того, кому подарили, захочет ли он принимать подарок с обременением, долги тогда перейдут ему