Жилищное право
.Перейдут ли долги на меня с дарственной ?
Мать срочно хочет оформить дарственную на (1/2) квартиры мне ,в связи с долгами перед банками .Перейдут ли долги на меня с дарственной?
долги останутся у вашей мамы
при дарении никакой передачи долгов быть не может
при дарении никакой передачи долгов быть не может
Долги на Вас не перейдут, раз квартира не в залоге.
По дарственной нет, только если вступать в наследство, но если долг есть, то банк скорей всего уже наложил арест на имущество и никаких сделок по отчуждению мать совершить не сможет. Если еще не успели, тог поусть оформляет пулей.
если жилье уже в залоге, то такая сделка может быть признана судом притворной, прикрывающую другую.
если квартира в залоге, то никаких действий по отчуждению не сможете произвести.
если квартира в залоге, то никаких действий по отчуждению не сможете произвести.
сделку смогут признать ничтожной. имхо.
даже не сомневайся
нет, долги переходят к правопреемникам при наследовании.
если долги за квартиру, то да, так как вы становитесь собственником квартиры, а вообще из Вашего вопроса не понятно долги перед банком за что, кредиты потребительские или ипотека на квартиру. . остается только догадываться
Согласна с Великим Брянщег! ) Надо грамотно формулировать вопросы, чтобы получить адекватные ответы!
Если эта хата в залоге у банка по кредиту, от которого ты хошь ускользнуть, то нифига у твоей мамы не получится с дарственной, если не в залоге, то соответственно можно оформлять дарственную и долги не перейдут к тебе, мама будет сама рассчитываться и банк будет иметь право на её 2-ю половину.
Долги могут перейти только в случае вступления в права наследства (его принятия) или договора перевода долга (смена лиц в обязательстве)
И ваще твой вопрос некорректен и нихрена не понятен
Долги могут перейти только в случае вступления в права наследства (его принятия) или договора перевода долга (смена лиц в обязательстве)
И ваще твой вопрос некорректен и нихрена не понятен
дарственная не отменяет обязательств.
Похожие вопросы
- Можно ли оформить дартвенную на кв с долгами без присутствия самого человека на которого оформл.дарствен.(долги его)
- знакомому от бабушки досталась кв по дарственной, за кв долг ок 150 тр, может ли он ее продать, что для этого надо?
- Имеет ли право опекун распоряжаться жил.площадью опекуемого которая перешла по дарственной?
- Если продал квартиру с долгами ЖКХ, то перейдут ли они к новому владельцу?
- Мои родители-Русские, я Украинец, может ли с завещанием в мою "собственность" перейти и их долги?
- как переоформить дарственную если есть долг
- Могут ли отобрать дом, который оформлен когда-то как даственное, могут ли отнять за долги? Дарственное оформлял дедушка
- Как отменить дарственную? Помогите ветерану.
- дарственная на квартиру - все так?
- можно ли оспорить дарственную