Жилищное право
Квартира принадлежит ЖКХ, приходят нулевые платежки, это как понимать?!
У меня такой вопрос. Я живу в многоквартирном доме. Квартир шесть принадлежит АМО ЖКХ, т. е они пустые. В платежках за квартиры написана только квартира, но не площади, ни прописанных людей нет и к оплате каждый месяц все по нулям. Как такое возможно?! Получается, что мы платим за них? А мы никак не поймем почему огромная квартплата, гораздо выше чем у остальных в нашем городе.
Пишите заявления сразу в два адреса о мошенничестве - в жилищную инспекцию и в прокуратуру!, приложите квитанции на оплату квартир с "О" показаниями и своих.
Екатерина Кондратенко
спасибо за совет. Так и поступим.
Естественно. Кто-то же должен оплачивать отопление и расходы на содержание и ремонт
Ваш дом кем-то обслуживаются ведь? Если пустующее жилье принадлежит Администрации, то она и обязана платить по обязательным платежам до момента вселения в квартиру жильцов и заключения договора соцнайма. Вам пора уже обращаться в жилинспекцию, прокуратуру или в суд. Сговор между Администрацией и управляйкой.
А мы не поймем вашего вопроса.
Если у вас платежки нулевые, то почему вы платите и кому и как?
И что вы делаете в чужой квартире и на каких основаниях вы вообще там находитесь.
Сформулируйте свой вопрос так - что бы он был понятен не только вам. но и окружающим, если вы хотите получить нормальный ответ.
Екатерина Кондратенко
Если есть на сайте юристы, подскажите, куда обращаться жителям нашего дома. Мы плохо подкованы в этом вопросе.
Интересная тема.
Наверное, имеет смысл обратиться к депутату Вашего округа
(если же, конечно, он не является "прирученным" местной администрацией).
Прокуратура вам в помощь!
НЕ завышены.
Изучите свою платежку (чужие вам не помогут). Одни показатели с площади ВАШЕЙ квартиры (отопление, содержание и ремонт общедомового имущества, взносы на капитальный ремонт), другие - с количества зарегистрированных в вашей квартире, а третьи - согласно счетчикам, установленным в вашей квартире. Установите счетчики горячей и холодной воды и не будете платить за других.
Это служебная квартира? Как вы в ней оказались? Или предоставлена после 15 лет очереди? Договор социального найма заключили? Или договор коммерческого найма, скорее..
Екатерина Кондратенко
Извиняюсь не получилось правильно сформулировать)) Я живу в своей квартире) Собственник, но несколько квартир из нашего дома пустые и принадлежат администрации. Я плачу квартплату для нашего города очень высокую, как и мои соседи, а этим квартирам приходят платежки по нулям, как это понимать?!
Екатерина Кондратенко
квартплата за двухкомнатную квартиру в маленьком городе, 12000 вы считете нормально?
Какое вам дело до чужих квартир. Разбирайтесь с платежами по своей квартире. Есть нормативы платежей утверждённые вашей администрацией города. Свыше этих нормативов с вас брать не могут.