Жилищное право

за тепло оплачиваем вовремя, но продолжают идти квитанции с неоплатой и пеней. что делать и как убрать пеню?

никуда не ходить.

пеню тупо не платить, ибо выставляется она на лоха. по закону пеня должна приходить отдельным документом и зачисляться на отдельный счёт. то есть на пеню вас разводят.
так что просто пеню не платить, в суд никто не пойдёт
Сергей Бабенко
Лучший ответ
Светлана Мешалкина Путаете налоги с коммунальными услугами. Только пени по налогам на другой КБК (а не счет)
Подать в прокуратуру оплаченные квитанции и востребованные квитанции. Им там поотрывают яи.
Lord Matrix
в РКЦ с платежками
Берите все платёжки за 3 года и смотрите с какого момента у вас появилась та пеня. Смотрите, когда у вас прошла оплата? Может была просрочена оплата и вот она нарисовалась та пеня. У нас тоже в одной платёжке рисуют все долги и пеню в т. ч. Идите в свою управляющую компанию с этими платёжками и разбирайтесь там. Если у вас всё во-время было оплачено- пусть вам в бухгалтерии и объяснят историю появления той пени. И если всё правильно, то бухгалтер снимет эту пеню. А если всё-таки была задолженность по срокам оплаты и появилась та пеня, то вам и выпишут или отдельно квитанцию или включат в оплату последующего месяца, но отдельной строкой, чтоб вы видели, что эта пеня прошла по оплате. А если не платить пеню- так она ещё больше вырастет)))
Аришка Уточка Квартира куплена летом 2016 с декабря к ним с квитанциями хожу как на работу.
для начала сходи в управляющую компанию компанию и выясни этот вопрос там, возможно этого будет достаточно
для начала пойти в облэнерго (или где это) и спросить у них. у меня так со светом было. ни с того ни с сего насчитали +800кв. уже 5 мес прошло, а они до сих пор пересчитывают.