Жилищное право
Как законно и быстро выселить квартирантов?
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Квартиранты отказываются выезжать из дома. Договор не составлялся. Отказываются оплачивать оговорённую сумму и комм. платежи. Поступают жалобы соседей. Какие меры я могу предпринять для скорейшего их выселения? Компенсация мне не нужна, главное уже, чтобы просто съехали. Могу ли я лично, в присутствии участкового, вынести их вещи на улицу и сменить замки? (нашёл этот совет на одном из сайтов, где говорится, что без договора у арендаторов нет никаких законных оснований проживать в принадлежащей мне жил. площади) Пытался многократно уладить этот вопрос договорами. Давал дополнительные сроки на оплату. Но всё начинается по-новой.
если нет договора и у них нет ваших расписок, то вопрос решается легко: группа крепких молодых людей и пила болгарка для взлома замка.
и под зад коленкой квартирантов.
если есть договор или у них ваши расписки - дело тухлое, только через суд
и под зад коленкой квартирантов.
Спокойно "играете дурочку". Под документы о собственности вызываете МЧС, те вскрывают замки (можно даже и без полиуци), обнаруживаете в квартире посторонних, срочный вызов полиции - далее все идет без Вас, У Вас - замена личинки замка, а у них - "самоуправство"
Есть вообше достаточно спокойный способ, без привлечения кого--либо ( но нужно время ваше). Приезжаете и живёте в доме вместе с квартирантами--хозяин --барин и это надо дать понять .Вполне может сработать.
меняй замки, для начала
Приводи в квартиру кучу своих друзей и устраивай там вечеринку. Но только не напиваться! И этих своих квартирантов предупредили всей толпой- время вам пол-часа собрать монатки и свалить куда хотят, пока идёт подготовка того праздника! Теперь это их проблемы куда и ка.. А у вас- праздник. И вы у себя дома. Кто запретит? И не ведитесь на их слёзные уговоры. Да, и пока то да сё- замки сменить срочно!!! Чтоб назад после вашего ухода не заселились. У них было достаточно времени, чтоб найти другое жильё. какая вера им помешала сделать это? Про то, что вам что-то они должны заплатить- вообще забудьте.
Вызови полицию, скажи вижу этих в первый раз, не знаю, кто это
Простака нашли, которого запугали налоговой службой.. Вот и тянут.. Без договора и налоговая не подкопается..
Лаура Кармисова
Налоговая насколько мне известно и не докопается, если срок меньше 11 месяцев. Они прожили чуть больше 3х...
Они должны при участковом и свалить. Он обязан их вытурить. А если не хотят - забрать в участок.
Лаура Кармисова
Я последние дни был занят на работе, так что к нему обращалась моя мама. Ответ участкового, примерно следующий: Я не вышибала, разбирайтесь сами.
Вот не знаю что и думать после этого...
Сергей Агашков
У участкового нет такой обязанности. Это конечно очень по россинянски - вовлекать в гражданский спор административные структуры.
Просто скажи им чтобы собирали шмотьё и проваливали. Иначе вызывай ментов
Лаура Кармисова
Говорил, неоднократно. Косят под дурачков, что я с них лишнее беру за комм. услуги. Требуют с меня же деньги о_О. Угрожают, матом орут, вообще неадекватные какие-то.
Нет договора - значит и ни одной расписки на полученные деньги у них нет? - тогда вообще ни о какой налоговой говорить не о чем - ни разу вам никто не платил.
Предупредите их, что напишите заявление в полицию - проникновение в чужую собственность - уголовная статья.
Но проще всего выследить, когда их нет - сменить замки. И не открывать даже полиции - имеете право. Чужих вещей у вас нет -только ваши - проверить никто не сможет.
А наглецам предложите вернуть вещички в обмен на долги -
А будут ломиться в дверь смело вызывайте полицию - бандиты напали - но дверь не открою - боюсь.
Вообще у меня на такой случай в двери имеется ещё дополнительный замок и ключ тока у меня.... В таком случае просто закрыл бы этот замок...
если не заключался договор и они там не зарегистрированы, то у них нет законных оснований проживать в квартире. Получается, что формально их можно обвинить в незаконном проникновении в жилище. Это конечно не совсем правильно, ибо ключи то они получили от Вас. Но попробовать задействовать полицию для того, чтобы их выставить из квартиры Вы можете.
Если можете подловить момент, когда никого не будет дома, то еще проще - ломайте дверь и меняйте замки.
Сергей Агашков
В России до сих пор принято вмешивать в гражданский спор силовые структуры.