Жилищное право
подскажите, пожалуйста, с какими документами идти в суд при ситуации,
когда родители мужа получили на всех членов семьи деньги от министерства обороны на приобретение жилья, всех, кроме мужа сделали собственниками, а его просто прописали и год назад обещали отдать деньги на новую квартиру для нашей семьи мы в браке, есть ребенок, жилищные условия плохие). время идёт, а денег нет. и они не считают нужным отдавать деньги,
Денежная сумма выдана скорее всего для приобретения жилья с учетом всех членов семьи, но так как ваш супруг женат, родители остереглись выделять ему долю. А уж то, что они вам пообещали, это всего лишь слова.
Татьяна Пучкарева
Сертификат его отец получил до нашей свадьбы
Сертификат дан вашему свекру на его семью. Он купил квартиру. Ваш муж тут при чем? А вы тем более? Требовать можно свое, а не то, что подарить обещали. Вы полагаете суд заставит собственников отдать вам свою собственность или деньги? Вот отслужите, как свекор, по гарнизонам лет 25, тогда и требуйте.
Татьяна Пучкарева
И требуем свое, внимательнее вопрос прочтите.
Татьяна Пучкарева
До нашей свадьбы
БГГГ. Деньги получили родители мужа на себя=))) За то, что служили много лет на благо Родины (кто-то один, скорее всего). Вам они ничем не обязаны=))) Сели им на шею и сидите, отдыхаете=))) Вот им и надоело=)))
Татьяна Пучкарева
вы не правы)
Да малоли кто что обещал, это не основание для суда, деньги выделили на семью свёкра сын имеет право там жить, а вы то каким там боком, и дети, а если у вашего мужа будет 10 детей им тоже у свёкра что ли жить. Может муж и имеет какую то малую долю на квартиру но не как на всю квартиру и ничего вы не получите совсем скажите спасибо что вообще там живёте, я бы на месте свёкра выкинул на улицу пусть сами зарабатывают и покупают или снимают, а не с родителей тянут выростили воспитали всё скатертью дорожка
Татьяна Пучкарева
Мы не живём и не жили на территории свекра