Добрый день! На момент вступления в наследство, в доме было прописано 3 человека, двое из них несовершеннолетних. По закону мне принадлежит 2/3 этого дома, а 1/3 часть - не оформлена, и числится за моей несовершеннолетний сестрой, которая в этом доме прописана. Коммунальные услуги там никто не оплачивает, т. к. я прописана в другом месте, Там и произвожу оплату.
Скажите пожалуйста, имею ли я право написать заявление на отключение электроэнергии, ведь их задолженность капает на меня
Жилищное право
Могу ли я, как долевой собственник дома, отключить свет, если прописанные в нем люди не платят ком. платежи?
Договор с поставщиком электроэнергии на Вас оформлен? Расторгайте. Только задолженность необходимо погасить.
Михаил Макушкин
Я не заключала договор. Там в квитанциях автоматически появилась моя фамилия
Коммунальщики же отключают за неуплату всем подряд без разбору. Так почему ты не можешь? Зло должно быть наказано!
Если родители н/летней не подали нотариусу в установленные сроки заявление о принятии наследства, то почему вы кому-то отдали 1/3 жилья. Определите порядок оплаты ЖКУ с собственниками жилья и платите каждый за своё. Каждый месяц подавайте показания прибора учёта электроэнергии и никаких проблем не будет. о долгу - посмотрите за какой период он образовался. Если свыше 3-х лет, то в суде заявите о пропуске срока исковой давности и в иске отккажут. На 04.03.2017г. энергетики лишились денег до 04.03.2014г. Вы как собственник вправе по суду снять с регистрации несобственников. Н/летние обязаны быть зарегистрированы и проживать с родителями. Собственник доли н/летний своей доли не теряет, а вот его родители обязаны платить за него ЖКУ.
Не можешь. К тому же выплатишь компенсацию за подобные действия.
Какие проблемы определить порядок оплаты? Отключить Вы можете, а второй собственник вправе подключить. Так и будете бегать по кругу? Один отключит, второй подключит. Определяйте порядок оплаты.
Михаил Макушкин
Второй собственник свою долю не оформляет - Она несовершеннолетняя. А её мать не хочет этим заниматься - её и так всё устраивает. Жить и не за что не платить
Установите рядом со своей комнатой свой расчетный счетчик - по нему будут судить о вашем проживании в квартире и начислении платежей.. Я так сделала у себя в коммунальной квартире, в которой не живу.. Показания - ноль.. Начислений нет..
ага