Подайте заяву на соразмерное разделение счёта.
Две трети ком. платежей платите в управляющую компанию или кто там у Вас.
Если муж вздумает продавать свою долю, Вы заявляйте, что то же продаёте свою долю, и предложите ему
выкупить за 100000000000000 руб. Юридически, вопрос будет закрыт навсегда.
Ни о каком дарении общего имущества не может быть и речи.
Жилищное право
какую пакость может сделать б муж? он собств-к 1-3 доли кв-ры не платит ком платежи. говорит это я должна ему платить
Не изощренее той, на которую способен в силу своих природных данных
Никаких пакостей он не сможет Вам сделать. Это Вы можете в судебном порядке взыскать с него его долю коммунальных услуг, которые Вы за него заплатили. Если он не проживает, то это не значит, что он не должен ни за что платить, наивный...
может подарить свою долю постороннему человеку
он может свою треть продать .перед этим обязан вас уведомить о намерениях в письменной форме. если вы через месяц не выкупите-продаст таджикам. а может и вовсе не уведомлять -продать через договор дарения. в суде доказать притворность сделки будет трудно.
Да всё,что угодно!
Может сделать очень большую пакость, продав свою долю в квартире. Однако, он обязан сначала предложить Вам ее выкупить. Если не купите, агентства быстренько выкупят и подселят Вам жутких собственников, которые могут просто "выдавить" Вас с ребенком из квартиры. Лучше договаривайтесь с мужем и продавайте квартиру целиком.
Посоветуйтесь обязательно со знающим юристом