Жилищное право
можно ли продать 1/3 в двухкомнатной квартире
Продать можно. При условии, что найдете желающего купить. Сособственники, вероятно, купить желают, вопрос только в том, есть ли у них деньги. Если они не купят, можете продать на сторону. Где-то за 30% от1/3 стоимости целой квартиры (кому нужна 1/3 в двушке?) Так что купят ее либо с целью выжить оставшихся и завладеть за бесценок целой квартирой, либо для человека, которого нужно отселить (наркомана, алкоголика, психически больного), что в результате приведет почти к тому же итогу, что и в первом случае. Если речь о Москве или СПб, то, может, купят ради регистрации - большая таджикская или узбекская семья. Итог тот же. Поэтому включите мозги, и если сособственники не могут выкупить - договаривайтесь продать целую квартиру и поделить деньги. Для всех так лучше.
Можно. почему нет?
Да можно но в начале вы должны предложить эту долю тем кто владеет 2\3
можно, сделка нотариальная
предложите со собственникам и если откажутся--продавайте, но по цене не большей и не меньшей предложенной со собственникам...
Конечно, если вы собственник
Ст. 250, 165-1 ГК РФ ..По закону..
Можно но долго и дёшиво
Учтите, что цена доли в 3-4 раза меньше, чем при продаже всей квартиры. И самый выгодный покупатель - сособственник.
Ну и греха на душу не возьмете.
Конечно можно. Предлагать никому ничего Вы не обязаны. Остальных собственников нужно только уведомить, с указанием цены, поскольку они имеют преимущественное право покупки (если продаёте одному из собственников - тогда уведомлять не нужно). Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
нет