Жилищное право

Правительство России изменило порядок оплаты за тепло в МКД ? +

S*
S@ule *@*
Вот и мне не понятно: зимы в этом году практически не было - на месяц короче и морозов у нас не было. Однако у меня изменился норматив, и перерасчет = 400 рублей больше.
Если они считают по прошлому году, то в следующем, допустим, холодном году - все увеличится в разы?? - Противно. Козлы живут в другом мире и на другой планете, а нас считают дебилами: мы же не в состоянии посчитать - вчера вещь стоила 100 рублей, а сегодня 300 = понятно, что инфляции практически нет.
Elena Tanunina
Лучший ответ
Да отменили повышающие коэффициенты в МКД не оборудованном общими приборами учета. Но эти МКД в основном старые, в новостройках общедомовые приборы учета обязательны, без низ МКД не возможно сдать в эксплуатацию.
При этом надо отметить, что общедомовой счетчик тепла, значительно снижает платежи по теплоснабжению, поэтому хоть и принудительно поставлены, но не зря. Нормативы потребления раздуты сильно и платить по ним уууууу ...как не хочется. Обслуживание счетчика заложено в его паспорте и сводится к удалению паутины вокруг него. У нас даже нет упоминания в перечне работ по содержанию МКД об его обслуживании, типа инклюзив в содержание общего имущества. И на поверку свозили в счет содержания... Установка его окупилась за один отопительный сезон.
Я не думаю, что это последняя точка в учете ресурсов, правительство желает снизить потреблении ресурсов на 20-25% году так к 2020-2024.Что нас ждет тяжело предугадать.