А кому они жалуются? Тебе или ментам?
Если ты все это делаешь в отведенное для шума время (как правило с 9.00 до 20.00, с перерывом с 13.00 до 15.00, в некоторых регионах могут быть отличия), то они могут жаловться кому угодно и сколько угодно.
И еще один момент.... Они жалуются с какой периодичностью, постоянно (каждый час/день), раз в неделю, в месяц? Или только осенью и весной?... (намек сечешь?...)
Если только весной и осенью - случай тяжелый, я бы таки поменял квартиру от греха подальше....
Жилищное право
Я в своей квартиры имею ли, право. Печатать клавиатуре, купаться часами. Соседи дураки, жалуются. Как быть?
Никак,. продолжайте купаться и печатать..
Настя Козлова
Спасибо вам большое. Вы меня утешили :) придут, скажу в лицо к лицу. Вы офигели!? вы здесь главные?! :)
Ты в коммуналке что-ли живешь?
Если уровень производимого Вами шума не превышает норму (см. Закон о тишине для своего региона), то имеете право печатать, купаться, смотреть телевизор, слушать музыку, кушать, стуча ложкой по тарелке, и т. д. Если соседи нервные - пусть пьют валерьянку или делают себе шумоизоляцию пола. Жаловаться могут, сколько угодно, особенно, учитывая тот факт, что они живут НАД Вами, поэтому им решить проблему в разы проще - даже ковер на полу поможет им.
может ты их заливаешь, обычно так бывает, когда печатаешь в ванне
Настя Козлова
Нет, никак нет. Они живут на 5-м этаже а я на 4-ом.
В Швейцарии по ночам воду в туалете запрещено спускать в МКД.. Не то, что мыться по ночам..
Дмитрий Гуч
))) улыбнуло. Но все может быть. И что, они там свои каки до утра нюхают? Хотя... У них ведь там сколько спален, столько и санузлов, а не один на всю семью. А свое, как говорится, не пахнет)
Это прикол? - для шибко грамотных сообщаю - уже есть прецеденты выселения за громкую музыку. Читайте Определение ВС Страны : люди должны иметь возможность отдыхать в любое время.
Вы себя поставьте на место соседа - а я вам буду устраивать что-то очень противное Понравится?
Вы себя поставьте на место соседа - а я вам буду устраивать что-то очень противное Понравится?
в твоем вопросу уже есть ответ. надо только внимательно прочитать вопрос.
Похожие вопросы
- Ребенок имеющий долю в квартире имеет ли право на получение квартиры от государства?
- Дарственная квартира, имеют ли право отозвать?
- Мы живем в коммунальной квартире. Имеют ли право соседи сдавать комнату без нашего согласия?
- Кто-нибудь знает, что будет с квартирой? Имеет ли право государство её отнять или лишить?
- Соседи ставят коляску самокат в общем холле мешая проходу к моей квартире имеют они права?
- Если роженицу, не имеющую своего жилья, забирают на скорой из чужой квартиры, имеет ли право ребенок в ней проживать?
- Утерян ордер на квартиру, имеют ли право не выдавать дубликат?
- вопрос юристу,двухкомнатная квартира имеет ли право жить отец с дочерью в одной квартире,если дочери уже больше 18
- Мне сдали квартиру, имеет ли право хозяин без моего ведома приезжать теперь ко мне домой?
- у меня завещание на квартиру, имеют ли право мама с братом притендовать на жилплощадь?