Жилищное право

Соседи ставят коляску самокат в общем холле мешая проходу к моей квартире имеют они права?

Коридор- общедомовое имущество, имеют право, НО не должны мешать они проходу.
Если расстояние от коляски до противоположной стены 1 м или более, то может.

Если чуть меньше, то нет: пожарные штрафанут (по заявлению соседей).
С соседями вам еще жить рядом.... лучше договариваться,
но расстояние в 1 м стоит соблюдать.
Сергей Толмачев
Лучший ответ
Имеют, значит, если ставят. А главное--имеют возможность и уверенность, что это безопасно--не украдут. Либо у вас отгороженный холл, либо консьерж. Пока вы судитесь /рядитесь, ребёнок вырастет. Убирайте дверь в холл ( она, скорее, поставлена без согласований) --соседям придётся всё заносить в свою квартиру. Ну или откатывайте транспорт к их дверям, припирая --иногда это очень помогает.
Вы имеете такое же право переставить их коляску (и самокат) к их квартире!
Жанна Минина
Решить полюбовно не пробовали?
Коляска простоит год.... потерпеть никак?

Из за временного неудобства готовы поссориться с соседями....

Хорошо, коляска шириной 50 см, а самокат шириной 20 - вообще всю дорогу перекрыл.

Соседи, конечно, не правы.... но понять и войти в их положение - можно
Nazgul Smailova
Нет
нет не имеют по техники пожарной бесопасности, можно написать жалобу в УК или жил. инспекцию, вопрос в другом, а не просили ставить немного по другому чтоб не мешало, жалобу то Вы напишите, но Вам с соседями жить, а ссориться с соседями очень не благодарное занятие
Baurzhan Kubenov
по закону нет.. по совести да.. решать тебе..)
продай и коляску и самокат.